Начальницу почтового отделения Петропавловска подозревают в растрате : ИА «Кам 24»

Начальницу почтового отделения Петропавловска подозревают в растрате

10 марта 2016, 09:48 2764

На Камчатке начальницу почтового отделения подозревают в присвоении и растрате денежных средств. Женщина дважды доставала из кассы деньги для сироты, но до подростка дошла лишь одна сумма.

«Следственным отделом по городу Петропавловску-Камчатскому возбуждено уголовное дело в отношении начальника одного из отделений УФПС по Камчатскому краю. Она подозревается в преступлении по статье 160 (присвоение и растрата чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения)», – сообщили в пресс-службе краевого управления СКР.

По версии следствия, в феврале 2016 года подозреваемая, используя свое служебное положение, захотела скрыть ошибочно произведенную выплату неустановленному лицу в сумме около 40 тысяч рублей, предназначавшихся несовершеннолетнему-сироте.

Для этого с помощью канцелярского корректора внесла изменения в ведомость, после чего передала ее вместе с деньгами, незаконно взятыми в кассе почтового отделения, почтальону с указанием выдать их несовершеннолетнему. Так она похитила деньги ФГУП «Почта России».

Расследование уголовного дела продолжается.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

snoyball | 11 марта 2016 г, 18:34

Надо лишать диплома журналистов, которые пишут заметки, из которых ничего не понятно. Безграмотных, неаккуратные, непрофессиональные писульки... А полагающийся гонорар передать на почту для покрытия недостачи. И что там, интересно, с совестью у чела, который знает, что получил чужие 40.000 рублей и спокойно сидлит дома?

Северянка (гость) | 10 марта 2016 г, 11:52

Ошибочно выданные или присвоенные-разные вещи.Судя по всему,выплатила не тому,кому предназначались деньги,испугалась,захотела скрыть,дурочка,вот и наляпала в ведомости.Если так было-ничего она не присвоила.Конечно,надо было вернуть,но зарплаты у них действительно атас-наша уборщица за 2 часа в день получает чуть меньше работника почты.

родом из СССР (гость) | 10 марта 2016 г, 10:19

Аноним, по вашей логике нужно жить по принципу, который был в СССР, а именно: "ты здесь хозяин, а не гость, тащи с работы каждый гвоздь!!!" ??? Железная логика. Или у вас подход избирателей, кому-то можно, а кому-то нет?

Аноним (гость) | 10 марта 2016 г, 10:07

да оставьте вы ее в покое... вы зарплаты на почте видели ? другие миллиардами воруют и ничего, а тут нашли козла отпущения... ну что за страна...

Максим-Закурил опять (гость) | 10 марта 2016 г, 10:02

Что у них там в этой ПочтеРФ происходит вообще? Что не месяц так кто то из начальников что то спи..дел ?? разогнать их всех давно пора!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться