Семья из Петропавловска несколько лет незаконно проживала в чужой квартире: ИА «Кам 24»

Семья из Петропавловска несколько лет незаконно проживала в чужой квартире

03 марта 2016, 08:56 3903

В Петропавловске-Камчатском семья самовольно захватила пустующую по соседству квартиру и несколько лет проживала в расширенном жилище. Восстанавливать справедливость пришлось судебным приставам.

«Муж и жена проживали в двухкомнатной квартире. Жилье по соседству долгое время пустовало, и в какой-то момент супруги решили, что могут улучшить свои жилищные условия: они прорубили в стене проем в соседнюю квартиру, а ее входную дверь заколотили изнутри. Таким образом, попасть в «бесхозное» помещение можно было только через их законную квартиру», – рассказала пресс-секретарь краевого управления ФССП Вероника Юрьева.

Некоторое время спустя выяснилось, что захваченная жилплощадь является муниципальной, и в нее должен заселиться жилец. Однако по понятным причинам сделать этого не удалось. Женщина, подлежащая заселению, была вынуждена обратиться в суд.

В Петропавловск-Камчатский городской отдел судебных приставов № 3 поступил исполнительный лист о возложении обязанности на супругов устранить препятствия к пользованию квартирой. Незаконные жильцы должны были выселиться из чужого жилища и восстановить прежнюю планировку. Однако муж и жена проявили упорство и не желали исполнять решение суда, за что неоднократно привлекались судебным приставом к административной ответственности и платили исполнительский сбор.

В конечном итоге взыскательница согласилась устранить проем за свой счет. Под контролем судебных приставов планировка квартир была восстановлена, а помещение освобождено от вещей «захватчиков».

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Северянка (гость) | 3 марта 2016 г, 12:57

Раньше,получая новую квартиру,старую всеми способами оставляли для детей-разводильсь,женились фиктивно.Знаю семью,которая на осадном положении прожила несколько месяцев,дожидаясь,пока дочь родит.Итог-две квартиры вместо одной.

петя (гость) | 3 марта 2016 г, 12:32

Зато ремонт сделали. А вообще надо повнимательнее. Прислушиваться. Может и к тебе уже проход соседи прорубают.

Жануария Петровна Фуку (гость) | 3 марта 2016 г, 12:10

Четкие людишки со скудным умишком, взяли так и решили, бесхозное - значит мое! И еще и до конца боролись за то, что не их. Чудеса!

Артем (гость) | 3 марта 2016 г, 11:25

"Некоторое время спустя выяснилось" - прикольно. Уже и дверь заколотили и проход прорубили. Нуждающимся квартиры дать не могут, а город про свое же имущество и не знает

Амоним | 3 марта 2016 г, 10:04

А как же незаконное проникновение??? нужно было сразу вскрывать дверь и заколачивать проём. Вещи захватчиков автоматически тоже стали бы муниципальной собственностью. Хамство супругов поражает своей величиной!

Все комментарии (7)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться