Инспектор, обстрелявший туристов на Начикинском озере, был пьян: ИА «Кам 24»

Инспектор, обстрелявший туристов на Начикинском озере, был пьян

29 февраля 2016, 13:59 3794

Полицейские выясняют обстоятельства ЧП на территории кордона «Начикинское озеро», где огнестрельные ранения получили двое мужчин. Стрелок, 45-летний инспектор кордона, задержан и дает показания.

Как сообщало ИА «Кам 24», ЧП произошло на Камчатке в ночь на 27 февраля на территории кордона «Начикинское озеро» в Елизовском районе края. Инспектор распивал спиртное вместе с туристами, которые приехали на кордон на снегоходах. Среди отдыхавших были женщины и двое детей. В ходе посиделок в домике у инспектора возник конфликт. Отдыхавшие, по некоторым данным, покинули «сторожку», сели на снегоходы и поехали от кордона. Однако 45-летний охранник природы произвел несколько выстрелов им вслед из охотничьего гладкоствольного ружья. Ранения, в результате, получили двое мужчин: один был ранен в ягодицу, второй – в глаз. В полицию о происшествии сообщила женщина – свидетель ЧП.

«На место происшествия вылетел полицейский вертолёт, на борту которого, помимо следственно-оперативной группы, находились сотрудники отряда мобильного особого назначения (ОМОН) УМВД России по Камчатскому краю. Злоумышленник был задержан и доставлен в полицию для дальнейшего разбирательства», – сообщили в краевом управлении МВД.

По данным информагентства, инспектор не оказал сопротивления при задержании. В настоящее время проверка происшествия продолжается. Процессуальное решение правоохранители примут после того, как будет установлена степень вреда, причиненного здоровью потерпевших.

Оба пострадавших, 44-летние жители одного из поселков Елизовского района, находятся в больнице.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Веталь (гость) | 29 февраля 2016 г, 17:35

Омон? Отряд мобильного особого назначения?

Игорь (гость) | 29 февраля 2016 г, 17:29

А жертвы, управлявшие снегоходами, были трезвы?

Н (гость) | 29 февраля 2016 г, 15:21

А разве можно быть трезвым на такой работе?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться