«Камчадалочка» стала первой в чемпионате края по мини-футболу среди женских команд: ИА «Кам 24»

16 февраля 2016, 14:58 3435

«Камчадалочка» из Петропавловска-Камчатского стала победителем краевого чемпионата по мини-футболу среди женских команд. Теперь футболисткам предстоит отстаивать честь региона на первенстве ДВФО.

По информации краевого министерства спорта и молодежной политики, в чемпионате Камчатского края приняли участие восемь женских команд.

«В течение турнира участницы «Камчадалочки» не оставляли шансов на победу своим соперницам, которые так и не смогли забить ни одного мяча в ворота лидера соревнований. Все игры с участием команды-победителя завершались с разгромным счётом в её пользу», – рассказали в министерстве.

Второе место завоевала команда «Спринт». «Бронза» соревнований у команды средней школы № 12 Петропавловска.

В минспорте отметили, что теперь девушкам из «Камчадалочки» предстоит защищать честь края на первенстве Дальнего Востока, которое пройдёт в Уссурийске (Приморский край) с 27 февраля по 4 марта. В это же время команда СОШ №12 представит регион в городе Нерюнгри (Якутия) на региональном финале соревнований проекта «Мини-футбол в школу».