Житель Петропавловска расплатился за цветы и продукты открытками: ИА «Кам 24»

Житель Петропавловска расплатился за цветы и продукты открытками

10 февраля 2016, 12:20 3422

Полицейские Петропавловска-Камчатского задержали мужчину, расплатившегося за покупки полиграфическими открытками. Молодой человек «купил» цветы и продукты за «Билет банка приколов».

«Около суток понадобилось оперативникам, чтобы установить личность 25-летнего злоумышленника и задержать его. Молодой человек расплатился за покупки полиграфическими открытками – «Билетами Банка Приколов пять тысяч дублей», – сообщили в пресс-службе краевого управления МВД.

Ранним утром 8 февраля в городское управление полиции поступило два заявления от торговых работников о мошенничестве. Оба преступления были совершены ночью. Как объяснили в правоохранительных органах, именно в это время внимание человека притупляется, и заметить подделку при искусственном освещении продавцу становится гораздо сложнее.

30-летняя работница передвижного продуктового магазина сообщила, что неизвестный молодой человек расплатился за приобретенный товар открыткой. Похожий по описанию мужчина купил у 55-летней цветочницы 21 розу, получив за открытку сдачу в размере почти двух с половиной тысяч рублей. Утром женщины обнаружили фальшивки и обратились в полицию.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в мошенничестве сотрудники уголовного розыска задержали ранее судимого неработающего 25-летнего горожанина. Молодой человек дал явку с повинной, объяснив, что таким образом он хотел «заработать». Цветы злоумышленник продал случайным прохожим, а продукты съел.

Возбуждены уголовные дела по статье 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает, в частности, до двух лет лишения свободы. Парень находится под подпиской о невыезде.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

аноним (гость) | 10 февраля 2016 г, 13:47

а раньше кассиру бы просто по шее наваляли за невнимательность


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться