Школьникам Петропавловска продлили вынужденные каникулы на семь дней: ИА «Кам 24»

Школьникам Петропавловска продлили вынужденные каникулы на семь дней

05 февраля 2016, 18:08 4156

Карантин во всех школах Петропавловска-Камчатского продлится до 14 февраля. 15-го, в понедельник, ученики всех классов вновь приступят к занятиям.

Решение продлить вынужденные каникулы в общеобразовательных и спортивных школах, а также в учреждениях дополнительного образования краевого центра мэрия озвучила сегодня вечером – после окончания совещания по гриппу и ОРВИ под руководством заместителя председателя правительства края Валерия Карпенко.

Не снимать карантин предложили в ходе рабочей встречи сотрудники Роспотребнадзора.

«Напряженная ситуация с заболеваемостью гриппом и ОРВИ в настоящее время сохраняется в Петропавловске-Камчатском, Вилючинске, Елизовском, Тигильском, Усть-Большерецком и Усть-Камчатском районах, – рассказала заместитель руководителя ведомства Полина Ким. – Между тем, сейчас отмечается наименьшее превышение эпидпорога и снижение заболеваемости в возрастной группе от семи до 14 лет. В этой связи мы рекомендуем продлить карантинные мероприятия в образовательных учреждениях этих муниципальных районов».

В мэрии Петропавловска-Камчатского прислушались к советам специалистов. 38 городских школ, пять детско-юношеских спортивных школ и учреждений дополнительного образования детей откроются через неделю, 15 февраля.

Карантин, по всей видимости, продлят и в других муниципальных образованиях края.

Как сообщало ИА «Кам 24», карантин по гриппу и ОРВИ в образовательных учреждениях Петропавловска объявили 29 января. Завершиться он должен был в этот понедельник, 8 февраля.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

123 (гость) | 7 февраля 2016 г, 18:56

утонули в канализации трое

vfhuj (гость) | 5 февраля 2016 г, 21:04

ТАК ЖЕ БОЛЕЮТ ДЕТИ И ВЗРОСЛЫЕ!!!

vfhuj (гость) | 5 февраля 2016 г, 21:03

В ВИЛЮЧИНСКЕ ВСЕ ЗДОРОВЫ? ДАЖЕ НАМЕКА НЕТ НА КАРАНТИН!!!

555 (гость) | 5 февраля 2016 г, 20:36

На основании какого документа приостановлены занятия? Только в питере? Если кто владеет информацией. Напишите пожалуйста


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться