В выходные погоду на Камчатке подпортит небольшой циклон из Охотского моря: ИА «Кам 24»

В выходные погоду на Камчатке подпортит небольшой циклон из Охотского моря

05 февраля 2016, 13:55 3391

По данным синоптиков, на большей части полуострова в выходные будет царить морозная и солнечная погода. На юге Камчатки к ночи воскресенья небо затянут облака и пойдет снег.

По информации Камчатгидрометцентра, ясно и морозно будет в эти выходные в центральных и северных районах края. На юге полуострова погоду завтра к вечеру испортит небольшой циклон из Охотского моря.

«Ожидается, что атмосферный вихрь пройдет мимо Камчатки, лишь краем зацепив южные районы. Завтра к вечеру небо затянет облачность, снег пойдет в Усть-Большерецком и Елизовском районах края, а также в Петропавловске-Камчатском. Осадки будут идти и в воскресенье, а также в понедельник утром», – рассказали в отделе метеопрогнозов Камчатгидрометцентра.

По данным синоптиков, циклон если и принесет потепление, то совсем не большое. На юге края у побережья среднесуточная температура будет около минус 14 градусов. В глубине полуострова столбик термометра опустится до минус 25. Будет дуть умеренный северо-восточный ветер. Согласно прогнозу ожидается, что снега будет не много.

В центральных и северных районах края ночью будет подмораживать до минус 32, днем столбик термометра будет подниматься до минус 22-20 градусов.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Северянка (гость) | 8 февраля 2016 г, 12:54

Так в ночь на воскресенье был. Моя собака успела поваляться в свежем. Довольная была.

69 (гость) | 8 февраля 2016 г, 12:45

Где снег?

Северянка (гость) | 7 февраля 2016 г, 10:26

Ну и толку от этого циклона-как был дубак,так и остался.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться