Роя Джонса и Джеффа Монсона пригласили в Петропавловск на турнир по панкратиону: ИА «Кам 24»

Роя Джонса и Джеффа Монсона пригласили в Петропавловск на турнир по панкратиону

21 января 2016, 14:15 4468

Камчатская федерация современного панктратиона планирует провести в крае международный турнир. В качестве гостей на него приглашают именитых спортсменов Роя Джонса-младшего и Джеффа Монсона.

Как рассказал ИА «Кам 24» президент краевой федерации современного панкратиона Виктор Новиков, турнир планируют провести 6 мая под куполом «Роллердрома» в Петропавловске-Камчатском.

«Сейчас ведутся переговоры о приезде на Камчатку с бойцами из Южной Кореи, Китая, Бразилии и США. Конечно, будут и местные спортсмены, а также из соседних регионов», – рассказал Виктор Новиков.

По его словам, для поддержки интереса к турниру федерация пригласила на Камчатку известного бойца смешанных стилей Джеффа Монсона. Планируется, что именитый спортсмен проведет мастер-классы, открытую пресс-конференцию и автограф-сессию.

Кроме того, федерация намерена пригласить на полуостров и легенду мирового бокса Роя Джонса-младшего.

«По словам его представителя, Джонс заинтересован в том, чтобы приехать в Петропавловск. Осталось обсудить финансовую часть. Если судить по тому, во сколько обошелся визит спортсмена во Владивосток, нам вполне по силам привезти Роя Джонса на Камчатку», – сказал Виктор Новиков.

Справка

Панкратион – вид единоборства с минимальными ограничениями по ударам в части тела. Бои спортсменов проходят в октагоне – восьмиугольном ринге, отграниченном сеткой.

Рой Джонс-младший – первый боксёр за всю историю бокса, который стал чемпионом мира в среднем весе, затем сумел завоевать титул во втором среднем, полутяжёлом и в тяжёлом весе. 12 сентября 2015 года спортсмен получил российское гражданство.

Джефф Монсон – американский спортсмен, выступающий в смешанных единоборствах (MMA) и бразильском джиу-джитсу. 22 декабря прошлого года получил российское гражданство.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

КОММЕНТАРИИ

solovei41@mail.ru (гость) | 27 апреля 2016 г, 20:42

Молодцы, побольше таких мероприятий!!!

Олег (гость) | 5 апреля 2016 г, 10:53

Отличная новость! Настоящее мужское развлечение! Звёзды, кулаки, сила....

Ольга (гость) | 22 января 2016 г, 08:36

18-не поняла,бред у вас есть,или вы собираетесь есть бред?..Кисуля,поддерживаю!Если и правда всё получится,классно будет.Главное,билеты поближе купить.Сделаю дочери подарок.

18 (гость) | 22 января 2016 г, 03:31

Что им занялся не чем. У нас нет профессиональных бойцов?бред есть.наверное деньги хотят украсть и кризис не почём.

Кисуля (гость) | 21 января 2016 г, 19:58

Странные люди.... вам бы пузырь побольше, да телевизор, да порыдать, о том, как вам тяжело живется.... Классная новость, огромное событие будет для всей Камчатки

Все комментарии (7)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться