С 1 февраля заходить в автобусы в Петропавловске можно будет только через переднюю дверь : ИА «Кам 24»

С 1 февраля заходить в автобусы в Петропавловске можно будет только через переднюю дверь

12 января 2016, 14:29 5542

В Петропавловске изменяют порядок входа-выхода пассажиров при поездках на городских автобусах. Заходить в автобус люди будут в переднюю дверь, сразу оплачивая проезд, а выходить через заднюю.

Такое решение было принято на очередном собрании членов некоммерческой организации «Камчатский транспортный союз». За новшества единогласно проголосовали все присутствующие.

«Вопрос об изменении действующего порядка перевозчики озвучивали неоднократно. По их мнению, нововведения обезопасят пассажирские перевозки. Кроме этого, такие изменения – хороший способ борьбы с несознательными пассажирами, использующими подложные проездные билеты или вовсе не оплачивающими проезд», – рассказали ИА «Кам 24» в мэрии Петропавловска.

По новым правилам, пассажиры будут входить в общественный транспорт через переднюю дверь, выходить – через заднюю. При входе они будут обязаны предъявить водителю действующий месячный проездной билет или оплатить проезд наличными средствами.

Вход через заднюю дверь разрешается только пожилым людям, пассажирам с детьми и инвалидам. Изменения вступают в силу с 1 февраля этого года.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Furer (гость) | 13 января 2016 г, 12:02

Мысль изложена неверно, напротив пассажирам с колясками и людям с ограниченными возможностями будет разрешено входить через заднюю дверь и при необходимости выходить через переднюю

йцукен777 | 13 января 2016 г, 09:26

об людях с ограниченными возможностями и про ребёнка в коляске думают в последнюю очередь. ведь им нужны только деньги, а людские проблемы их мало интересуют.

Alex89 (гость) | 13 января 2016 г, 08:39

А как же женщины с колясками и инвалиды на колясках, о них вообще думают

Граф Рымникский (гость) | 13 января 2016 г, 07:48

Солдат Сабуров думает: "Крест продай, а после бани выпей!"

Митя (гость) | 13 января 2016 г, 03:39

А что по этому поводу думает солдат Сабуров?

Все комментарии (19)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться