Камчатские спасатели под Новый год остались без зарплаты: ИА «Кам 24»

Камчатские спасатели под Новый год остались без зарплаты

30 декабря 2015, 15:49 4403

Сотрудникам регионального управления МЧС задерживают зарплату за декабрь. Выплатить деньги в руководстве обещают после Нового года.

Как стало известно ИА «Кам 24», сотрудникам краевого управления МЧС, в том числе пожарным и спасателям, в декабре выплатили лишь менее десяти тысяч от зарплаты. По словам одного из огнеборцев, ранее всю зарплату за месяц платили в двадцатых числах месяца. Руководство управления, как сообщает собеседник агентства, обещает выплатить остальные деньги до 15 января, при этом не дает каких-либо объяснений задержки зарплаты.

Тем временем, по информации «Интерфакса», подобная ситуация сложилась в целом по Дальнему Востоку.

«Ситуация с задержкой зарплаты пожарным возникла на фоне сложной экономической ситуации в стране. Финансисты ведомства делают все возможное, чтобы сотрудники не остались без денег в канун Нового года. Вопрос выведен на уровень Минфина РФ», – сообщил агентству начальник пресс-службы Дальневосточного регионального центра МЧС Сергей Викторов.

Представитель МЧС также добавил, что ситуацию с зарплатами пытаются разрешить за счет перераспределения средств, однако бюджет строго регламентирован.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

да но нет (гость) | 1 января 2016 г, 16:11

Силовик: Больной и запуганный народ, вечно боящийся вторжения врага, будет жить и делать все так как велят ему те, кто обещает защитить. Может даже "ударить первым".

Житель П-К (гость) | 1 января 2016 г, 16:01

Хохлятские тролли смотрю резвятся тут по полной....

житель РФ (гость) | 1 января 2016 г, 15:16

Как везде, не нравится увольняйтесь, свято место пусто не бывает.

. (гость) | 1 января 2016 г, 13:56

Странные злые люди пишут, что они получают зп два раза в месяц, так пусть у других будет так же. Но ведь канун Нового года - это не тот самый момент, чтобы менять систему, причём, неожиданно для работников. Правда?

Силовик (гость) | 31 декабря 2015 г, 19:22

Кисуля, не хотел вас злить. Но у нас свои законы и я например получаю зп 1раз в месяц, по закону. Я просто хотел разъяснить, что зп наша из бюджета, а это не только ваши и мои налоги, но и налоги предприятий, различные махинации финансовых институтов и т.п. Тот же бюджет из которого строятся школы, дороги выделяются средства для поддержки малого и среднего бизнеса,чтобы он мог платить налоги; огромную помощь коммерческим банкам(которым мы платим кредиты). Вообщем государство нам платит, а не лично Вы, чтобы мы выполняли работу по его приказам, чтобы тушились пожары(банкир, я думаю не пойдет в огонь), лечились люди, ловились преступники, был крымнаш и небыло чужой армии в РФ(мой случай). Если вы не дали денег продавцу в магазине, то и товар/услуг не получите. Он же скажет, что купил его на сои кровные. Здесь тот же случай. Государство поступает по-свински. А льготы нам предоставляют за добавку стада обязанностей и лишения некоторых прав, в том числе конституционных. Таких например как занятие коммерческой деятельностью. Я только хотел донести, что не мы побежим при войне/пожаре, а Вы могли прибежать к нам за помощью. Для этого нас и нанимает государство, ну и вроде как должно платить за это. Вот смысл в чем. Простите за портянку.ИСКРЕННЕ- С НАСТУПАЮЩИМ ВАС!!! ЗДОРОВЬЯ В НОВОМ ГОДУ! (шепотом:вы нам еще нужны, чтобы кормить свои семьи☺)

Все комментарии (29)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться