Безработному из Петропавловска грозит срок за долги перед сыном: ИА «Кам 24»

Безработному из Петропавловска грозит срок за долги перед сыном

24 декабря 2015, 20:01 2993

Прокуратура Петропавловска-Камчатского добилась возбуждения уголовного дела против безработного горожанина за долги по алиментам. Он, как оказалось, задолжал сыну более 300 тысяч рублей.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевой прокуратуре, в надзорный орган обратилась мама мальчика.

«В ходе проверки выяснилось, что житель краевого центра не исполняет решение суда об уплате алиментов уже четыре года. Несмотря на объявленные судебным приставом предупреждения, мужчина не работает и даже не пытается трудоустроиться. Отношения с сыном он не поддерживает и какую-либо материальную помощь ему добровольно не оказывает», – рассказала представитель прокуратуры Лариса Шунина.

По её словам, за четыре года отец задолжал сыну 338 тысяч рублей. Прокуратура направила материалы проверки в городской отдел краевого управления Федеральной службы судебных приставов. В ведомстве приняли решение возбудить уголовное дело по части 1 статьи 157 УК РФ (злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей).

Невнимательному отцу грозит до года лишения свободы.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Нетрудоспособен (гость) | 25 декабря 2015 г, 19:51

Да не переживайте, если батя с мозгами, то сынуля, после совершеннолетия, уже сам будет башлять папане алименты.. Статья 87 СК РФ.

... (гость) | 25 декабря 2015 г, 10:23

Витя, в смысле "падла настучала"?!?! Он алименты платить должен не своей бывшей жене, а РЕБЕНКУ!!!!!

Житель П-К | 25 декабря 2015 г, 10:22

Ну ты, витя, и выразился -"падла" в сторону женщины, сам скорей всего такой!!! Не от хорошей жизни настучала.

Павел (гость) | 25 декабря 2015 г, 10:10

В нашей стране (и не только) царит матриархат ужа как второй век. Все чаще и чаще встречаются примеры уголовных преследований мужчин по алиментам. Это действительно плохо, имею в виду уклонение от исполнения родительских обязанностей. С другой стороны все чаще вижу много примеров, где мать бухает (соответственно не работает и на платит никаких алиментов), а воспитывает и содержит детей бабушка, дедушка или отец или вместе взятые. И кроме лишения родительских прав таких женщин, наша судебная система с имиджем "завязанных глаз" ни на что не способна!

Камчадалка (гость) | 25 декабря 2015 г, 08:35

Да наконец-то хоть одна настучала! У самой такой же бывший.

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться