Неизвестные хакеры провели вирусную атаку на АО «Солид Банк»: ИА «Кам 24»

Неизвестные хакеры провели вирусную атаку на АО «Солид Банк»

23 декабря 2015, 15:55 4952

Жители Камчатки обеспокоены ситуацией с нестабильным прохождением платежей в АО «Солид Банк». В кредитном учреждении объяснили это временными техническими нюансами.

В редакцию ИА «Кам 24» обратились клиенты АО «Солид Банк», обеспокоенные положением дел в кредитном учреждении. По их словам, в банке не проходят некоторые операции. Это в частности касается зачисления денег на счета – и списания со счетов. В «Солид Банке» ситуацию объяснили временными техническими нюансами, которые связаны с установкой новой системы защиты от вирусных атак.

«В банк попытался зайти вирус. Мы не позволили этого сделать и приняли дополнительные меры безопасности. В банке установили новую систему защиты от вирусных атак. В течение нескольких дней, пока систему устанавливали, нашим сотрудникам приходилось вручную набирать платежи. В связи с этим они проходили медленнее, чем обычно», – сообщила ИА «Кам 24» заместитель председателя правления АО «Солид Банк» Светлана Мединская.

По ее словам, автоматическая система зачисления платежей уже сегодня должна начать работать в нормальном режиме.

«О вирусной атаке на банк мы сообщили в правоохранительные органы, которые проводят расследование инцидента», – добавила Светлана Мединская.

Справка

«Солид Банк» – один из трех банков зарегистрированных на Камчатке. Известно, что в нем хранит часть своих сбережений семья губернатора края. Согласно сведениям о доходах и имуществе губернатора, обнародованным в августе 2015 года, на счете у Владимира Илюхина в «Солид Банке» размещено 367 тысяч 732 рубля, на счете его супруги – 21 миллион 697 тысяч 395 рублей.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Житель П К (гость) | 26 декабря 2015 г, 17:55

Жена то у нашего губера Не Переработалась Случайно?

Брат (гость) | 26 декабря 2015 г, 01:23

Хакеры уроды! Им вообще плевать у кого тащить. За деньги совесть продали. Для меня лично это ворье беспордонное.

Антивирус (гость) | 24 декабря 2015 г, 04:06

....«В банк попытался зайти вирус. Мы не позволили этого сделать и приняли дополнительные меры безопасности. В банке установили новую систему защиты от вирусных атак".....А ВО ЧТО ВИРУС БЫЛ ОДЕТ? ВИРУС- ПОНОС? А В МИЛИЦИЮ ЗВОНИЛИ? МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ ЭТО КАК??? А ЗАЧЕМ СООБЩАТЬ СКОЛЬКО У ГУБЕРНАТОРА В АВГУСТЕ ДЕНЕГ НА СЧЕТЕ ЛЕЖАЛО? УЖЕ ДЕКАБРЬ...... УЖЕ НАВЕРНОЕ НЕ ХРАНИТ НИЧЕГО.... ОПАСНО.... ВИРУС......

мох (гость) | 23 декабря 2015 г, 19:32

Ничего себе! банкрот? кто что знает


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться