На Камчатке открылась выставка, посвящённая истории краевой федерации «Киокусинкай» : ИА «Кам 24»

На Камчатке открылась выставка, посвящённая истории краевой федерации «Киокусинкай»

10 декабря 2015, 13:32 2967

В краеведческом музее Елизова открылась выставка, приуроченная к 35-летию создания камчатской детско-юношеской федерации «Киокусинкай». Об этом сообщили в минспорта и молодёжной политики края.

В зале музея собраны экспонаты, рассказывающие о становлении и развитии в крае движения киокусинкай. Посетители выставки могут познакомиться с информацией об основоположниках этого вида спорта на Камчатке, увидеть различные атрибуты, фотографии спортсменов и завоёванные ими награды.

«На открытие выставки мы пригласили почётных гостей, прибывших на полуостров для участия во втором открытом кубке Камчатки по киокусинкай. Первыми экспозицию посетили президент федерации киокусинкайкай России Валерий Пукас, технический инструктор международной организации Рю Нарушима, двукратный чемпион мира по киокусинкай каратэ Танака Кентаро, а также трёхкратный чемпион России, абсолютный чемпион мира, мастер спорта России международного класса Тариел Николеишвили», – отметили в министерстве.

Выставка продолжит свою работу до 30 января 2016 года. Елизовский районный краеведческий музей расположен по адресу: улица Виталия Кручины, 13.

Как сообщало ИА «Кам 24», 12 декабря в Петропавловске-Камчатском пройдет открытый Кубок по киокусинкай. Участие в соревнованиях примут спортсмены из нескольких регионов России, а также из Японии.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться