На Камчатке решили создать реабилитационный центр для наркоманов: ИА «Кам 24»

На Камчатке решили создать реабилитационный центр для наркоманов

25 ноября 2015, 13:22 4062

В правительстве Камчатского края решают вопрос о выделении помещения для создания реабилитационного центра наркозависимых. За год в крае изъяли свыше 23 килограммов запрещенного вещества.

Начальник УФСКН России по Камчатскому краю Степан Давыдов отметил, что за 10 месяцев текущего года зарегистрированных преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков стало больше на 12 %.

За январь-октябрь 2015 года правоохранительные органы Камчатского края изъяли свыше 23 килограммов наркотических средств, что в 1,7 раза превышает показатели аналогичного периода прошлого года. При этом доля синтетических наркотиков значительно снижается.

«Этому способствовали своевременная оценка потенциальной опасности и принимаемые в течение последних четырех лет меры по противодействию новым видам синтетических наркотиков», – подчеркнул Степан Давыдов.

По его словам, причиной резкого увеличения объемов изъятого «зелья» стала ликвидация двух организованных групп, контролировавших устойчивые каналы ввоза в край каннабисных наркотиков из Приморья и КНР.

В ходе заседания было отмечено, что в Камчатском крае началось создание реабилитационного центра для наркозависимых. До конца 2015 года будет скомплектована нормативная правовая база, подобраны участники и запланирована деятельность на ближайшие два года.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

да (гость) | 26 ноября 2015 г, 00:52

"людям помогать хотят" ахахаха.. т.е. мяу..

Иван (гость) | 26 ноября 2015 г, 00:27

Какой зоопарк? Тут людям помогать хотят...

Townsman | 25 ноября 2015 г, 23:04

Наркоманов принудительно лечить, а по окончанию лечения, на принудительные работы до тех пор, пока не погасят стоимость лечения, а если не хотят, лишить социальных выплат, ещё я наркоманов не содержал на свои налоги. Нужно помогать тем кто хочет работать и развиваться, а не тем кто всю жизнь наркоманит, грабит, убивает и колечит. Видел я как относятся к этим трудным подросткам наркоманам, у которых по несколько ходок, поджоги, разбои и нанесения побоев, их только в зад не целуют, мальчик оступился, мальчику нужно в Артек поехать на перевоспитание или в туры по Камчатке в составе таких же несовершеннолетних отморозков. В музыкальные школы инструменты лучше купите или зоопарк в Елизово реконструируйте.

Мы (гость) | 25 ноября 2015 г, 22:23

У них нет времени на наркотики и реабилитацию,ибо они работают :) а если серьезно,нужна активная пропаганда со стороны государства и жесткий контроль. Это касается алкоголя и курения тоже. Сами себя убиваем за свои же деньги

додж (гость) | 25 ноября 2015 г, 19:09

а кто вкалывает на производстве и домой приползает и от усталости падает спать тех не надо реабилитеровать? а ну да они же не колятся!!!

Все комментарии (7)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться