В ФОКе «Радужный» состоялся концерт в честь камчатских гимнасток: ИА «Кам 24»

В ФОКе «Радужный» состоялся концерт в честь камчатских гимнасток

18 ноября 2015, 17:28 3698

Депутаты Петропавловска поздравили юную гимнастку Арину Таранец с присвоением спортивного разряда, а камчатскую федерацию художественной и эстетической гимнастики с годовщиной со дня создания.

«Яркий праздничный концерт, посвященный первой годовщине Камчатской краевой спортивной общественной организации «Федерация художественной гимнастики и эстетической гимнастики», состоялся в минувшее воскресенье, 15 ноября, в ФОКе «Радужный», – сообщили в пресс-службе городской думы.

Концерт был подготовлен силами тренеров и воспитанниц Федерации: юные гимнастки продемонстрировали все свое мастерство, пластику и артистизм в парных и индивидуальных выступлениях, яркие номера для концерта приготовила команда эстетической гимнастики. Ну а поддержать и поздравить молодую Федерацию в день первой годовщины пришли верные друзья – показательные выступления провели спортсмены команды по тхэквондо из Петропавловска-Камчатского, а яркими эмоциональными номерами поздравил Федерацию образцово-хореографический коллектив «Фейерверк» из города Елизово.

В торжественной обстановке в рамках церемонии чествования юных гимнасток, состоялось знаковое событие в жизни всей камчатской Федерации и одной молодой спортсменки – Арины Таранец (2007 г.р.). Ей в этот день был присвоен первый в ее гимнастической карьере спортивный разряд – третий юношеский разряд по художественной гимнастике.

«Это первая спортсменка, получившая разряд именно в Федерации, и конечно, это не может не вызывать чувства гордости за нашу гимнастку и всю Федерацию, которой только-только исполнился один год», – цитирует пресс-служба городской думы исполнительного директора Федерации художественной гимнастки и эстетической гимнастики Веронику Понамареву.

С этим знаменательным событием юную спортсменку поздравили глава городского округа Константин Слыщенко и депутаты городской думы Петропавловска. Народные избранники желают Арине успехов, новых достижений и побед в спорте. Депутаты и глава города поздравляют всех воспитанниц, а также руководство и тренерский состав Камчатской краевой федерации художественной и эстетической гимнастики в честь первой годовщины спортивной организации, желают дальнейшего процветания и развития, и конечно, новых побед в копилке камчатских гимнасток.

«В честь первой годовщины всем воспитанницам молодой камчатской Федерации гимнасток были вручены памятные подарки, а гости мероприятия получили массу положительных эмоций и впечатлений от выступлений юных спортсменок и творческих коллективов», – добавили в пресс-службе думы Петропавловска.

Справка

ККСОО «Федерация художественной гимнастики и эстетической гимнастики» была создана 13 ноября 2014 года инициативной группой родителей, неравнодушных к детскому спорту и поверивших в тренера Татьяну Прокопьеву, которая стала главным тренером Федерации. Руководят Федерацией: президент Дмитрий Таранец, вице-президент Лариса Цыганкова и исполнительный директор Вероника Понамарева.

Сегодня краевая Федерация художественной гимнастики и эстетической гимнастики объединяет 95 юных спортсменок и тренерский состав, в который входят: главный тренер Татьяна Прокопьева, тренер, мастер спорта по художественной гимнастике Ульяна Прокопьева, тренер по эстетической гимнастике Инна Чемоданова и хореограф Ирина Яблочкова.

Юные гимнастки Камчатской краевой Федерации художественной гимнастики и эстетической гимнастики – постоянные участницы учебно-тренировочных сборов, проводимых за пределами Камчатского края самыми именитыми тренерами России, которые делятся секретами своего мастерства с камчатскими спортсменками. Также гимнастки Федерации регулярно принимают участие в престижных Всероссийских соревнованиях. Так в мае 2015 года на соревнованиях «Веснушки» из серии «Путь к пьедесталу» в г. Москве Ева Таран (2006 г.р.) заняла 3-е место, Елизавета Шахунова (2005 г.р.) заняла 6-е место, Анастасия Чемоданова (2006 г.р.) получила приз генерального спонсора соревнований. В парных выступлениях камчатские гимнастки заняли первые места. Результатом этих состязаний стало приглашение и участие лучших юных гимнасток полуострова в учебно-тренировочных сборах в Центре Олимпийской подготовки в г. Москве в мае и октябре 2015 года. Девочки занимались на одном ковре с молодежной сборной России по художественной гимнастике.

В сентябре 2015 года Федерация учредила собственный Детско-юношеский спортивный клуб «Камчатка».

В настоящее время тренеры федерации ведут занятия в Петропавловске-Камчатском (на базе СОШ № 31) и в городе Елизово (ФОК «Радужный»). Набор в группы осуществляет главный тренер Федерации по тел. 33-02-04. В группы приглашаются не только девочки, но и мальчики! В группы по эстетической гимнастике ведется набор желающих в возрасте до 45 лет!

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться