Жительница Камчатки сдала в полицию стреляющего по мишеням соседа : ИА «Кам 24»

Жительница Камчатки сдала в полицию стреляющего по мишеням соседа

17 ноября 2015, 17:00 3568

На Камчатке пенсионера привлекли к административной ответственности за стрельбу в неположенном месте. Мужчина заплатит штраф за пристрелку пневматической винтовки в дачном соте.

«В начале октября 59-летний мужчина, находясь на даче в СНТ «Парус» в Елизовском районе, пристреливал пневматическую винтовку. На протяжении нескольких часов дачник стрелял по бочкам, на которые установил бумажные мишени. Соседка по дачному участку сообщила о стрельбе в районный отдел полиции», – рассказали в пресс-службе краевого управления МВД.

В ходе разбирательства правоохранители составили на мужчину административный протокол по части 2 статьи 20.13 КРФобАП «Стрельба из оружия в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил или в не отведенных для этого местах».

Мужчину признали виновным в совершении правонарушения. Ему назначили административный штраф в сумме 40 тысяч рублей с конфискацией оружия. Длинноствольная пневматическая винтовка иностранного производства и десять пуль переданы в центр лицензионно-разрешительной работы полиции УМВД России по Камчатскому краю.

На уплату штрафа у нарушителя есть 60 дней. В противном случае он может быть привлечен к административной ответственности по статье 20.25 КРФобАП «Уклонение от исполнения административного наказания». Санкция статьи предусматривает штраф в двукратном размере неуплаченной суммы, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Не круто (гость) | 1 марта 2016 г, 06:07

40р для пенсионера , за стрельбу из пневмы на лужайке за городом и скорее всего за забором (((

Роман (гость) | 27 ноября 2015 г, 10:49

Круто! Гражданина привлекли за стрельбу в неположенном месте. Но привлечь могут только за стрельбу из оружия. Значит его его пневматическая винтовка экспертизой была признана оружием. А если она была признана оружием, почему он не привлечен за незаконное его хранение? А если не был привлечен за незаконное хранение, значит винтовка не является оружием. Но почему его привлекли за стрельбу в неположенном месте из пневматической винтовки не являющейся оружием?

kawaiipotato (гость) | 18 ноября 2015 г, 08:49

Если он стрелял не из газо-баллонной пневматики, а из поршневой воздушки, то это вообще курам на смех.

Стрелок (гость) | 17 ноября 2015 г, 22:38

Есть четкое определение оружие, а есть - спортивного снаряда, иммитирующего оружие...

Сенатор | 17 ноября 2015 г, 21:15

У пневматов есть ограничение по рабочему давлению. Так что такая пулька из соответствующего ствола убить не убьёт но.... А вот какую стрельбу соседка услышала, вот вопрос?

Все комментарии (8)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться