На Камчатке полиция выясняет, кто отравил 13-летнего школьника «спайсом»: ИА «Кам 24»

На Камчатке полиция выясняет, кто отравил 13-летнего школьника «спайсом»

17 ноября 2015, 07:47 2473

Полиция Петропавловска-Камчатского проводит проверку по факту отравления 13-летнего подростка. 13 ноября его доставили в реанимационное отделение детской краевой больницы с игровой площадки.

«Медики предварительно констатировали у мальчика отравление неизвестным веществом. В ходе выяснения обстоятельств произошедшего, инспектор ПДН полиции краевого центра установила, что подростку стало плохо после того, как он покурил сигарету со смесью, похожей на табак. В настоящее время полицейские выясняют, где подросток взял вещество, употребление которого привело к серьезному отравлению», – сообщили в пресс-службе краевого управления МВД.

На основании проведенных анализов, медики сделали вывод, что школьник отравился «спайсом». В настоящее время он пришел в себя. Благодаря усилиям медиков, его здоровью сейчас ничто не угрожает.

В полиции отметили, что тремя днями ранее в больницу с диагнозом «Токсикомания парами летучих веществ, острая интоксикация» попал 14-летний подросток. Мальчик, находясь дома, вдыхал пары ацетона. По данному факту полицией проведена проверка. Подросток поставлен на учет в инспекцию по делам несовершеннолетних. В отношении родителей составлен административный протокол по статье 20.22 КРФ об АП «Нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних, потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление ими наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ».

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться