Работники Росрыболовства пожаловались на своего начальника в прокуратуру: ИА «Кам 24»

Работники Росрыболовства пожаловались на своего начальника в прокуратуру

10 ноября 2015, 19:40 2774

Работники Северо-Восточного территориального управления Росрыболовства пожаловались в прокуратуру на своего начальника Александра Христенко. Подчиненные заявили, что им задерживают зарплату.

Как сообщили ИА «Кам 24» в надзорном ведомстве, в обращении работников говорилось о задержке зарплаты за вторую половину мая этого года. Всего им задолжали более одного миллиона рублей.

«В тот же день, когда поступило обращение, долги по зарплате сотрудникам были погашены. Тем не менее, прокуратура провела проверку, в ходе которой факты задержки оплаты труда подтвердились. Это стало основанием для возбуждения в отношении руководителя управления двух административных дел по части 1 статьи 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства)», – рассказали в прокуратуре.

По словам представителя надзорного органа, по обоим делам прокуратура вынесла постановления, на основании которых государственная инспекция труда в Камчатском крае наказала Александра Христенко штрафом в одну тысячу рублей.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Я (гость) | 10 ноября 2015 г, 21:58

А зачем им зарплата? На золоте сидят.

Аноним (гость) | 10 ноября 2015 г, 21:15

Такое ощущение ,что Росрыболовство -частная лавочка ,а Христенко хозяин частной лавочки ,со своего кармана зарплаты платит. Черт ногу сломит в родном государстве ,кто платит ,кому принадлежат госструктуры ,с чьих карманов платят .

Читатель (гость) | 10 ноября 2015 г, 20:36

И подобрать лояльных людей, начальству. А что большая часть руководителей так делают.

Читатель (гость) | 10 ноября 2015 г, 20:33

А кто жаловался, всех уволить.

Александр | 10 ноября 2015 г, 19:50

>штрафом в одну тысячу рублей. Ужос....


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться