Камчатцы почтут память жертв авиакатастрофы в Египте, запустив в небо воздушные шары: ИА «Кам 24»

Камчатцы почтут память жертв авиакатастрофы в Египте, запустив в небо воздушные шары

02 ноября 2015, 18:32 4618

Во вторник, 3 ноября, в Петропавловске-Камчатском проведут акцию в память о людях, погибших в авиакатастрофе в Египте. Мероприятие начнется в 21:00 на Никольской сопке.

«Идея провести акцию возникла стихийно, – рассказала информагентству «Кам 24» Анастасия, одна из вдохновительниц мероприятия. – В одной из групп в «вотсапе» мы обсуждали трагедию. Идея почтить память, тех, кто погиб, родилась сама собой».

Сообщение об акции быстро разлетелось по социальным сетям и получило моментальный отклик. На мероприятие, которое пройдёт во вторник в 21:00 на Никольской сопке у батареи Максутова, приглашаются все желающие. С собой предлагают принести свечи и красные гелиевые шары.

Организаторы уже поставили в известность о проведении акции администрации Петропавловска, МЧС и полицию.

Авиакатастрофа произошла в субботу, 31 октября. Самолет Airbus-321 авиакомпании «Метроджет» («Когалымавиа»), выполнявший рейс Шарм-эш-Шейх – Санкт-Петербург, пропал с экранов радаров через 23 минуты после взлета.

Как выяснилось позже, воздушное судно потерпело крушение. Выживших в авиакатастрофе нет. Погибли все 217 пассажиров и семеро членов экипажа.

Большинство из них – жители Санкт-Петербурга и Ленобласти. Среди жертв также жители Псковской, Новгородской, Смоленской, Архангельской областей, Красноярского края, Удмуртской республики и других регионов страны. Также на борту разбившегося самолета летели пятеро иностранцев – четверо украинцев и один белорус. Жители Камчатского края в списках не числятся.

Причины трагедии выясняют специалисты. 1 ноября в России было объявлено днем траура.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

горожанин (гость) | 3 ноября 2015 г, 23:46

Кто такое разрешил? Узкая дорога, темно, обрыв, дети без присмотра родителей и два полицейских на несколько тысяч людей в качестве сопровождающих.

аноним (гость) | 3 ноября 2015 г, 10:04

Очень жалко людей...наплакались всей семьей. Но лучше бы сразу делали как положено, чтоб таких катастроф не было...Вовремя проверяли и ремонтировали, а то и вообще не покупали барахло...Все экономят, хотят обогатиться...а выходит как всегда задом. Пока петух не клюнет.....

аноним (гость) | 3 ноября 2015 г, 10:04

Очень жалко людей...наплакались всей семьей. Но лучше бы сразу делали как положено, чтоб таких катастроф не было...Вовремя проверяли и ремонтировали, а то и вообще не покупали барахло...Все экономят, хотят обогатиться...а выходит как всегда задом. Пока петух не клюнет.....

я (гость) | 3 ноября 2015 г, 08:38

лучше бы самолеты ремонтировали как следует, чтобы сохранить и деток. и взрослых А то авиация как и все прочее - в опоньке. Денег не хватает.

Ительмен (гость) | 3 ноября 2015 г, 04:28

Sherman! Прочёл Ваше мнение, полностью поддерживаю (лучше бы не сказал сам - правда!). Тут появляется "инкогнито", и, тоже красиво и проникновенно! Предложение : - " а встретьтесь там вместе! Ну ведь рядом же живёте!!!". ------ В новости меня корябнуло - "Организаторы уже поставили в известность о проведении акции администрации Петропавловска, МЧС и полицию. - Все подробности: http://www.kam24.ru/news/main/20151102/29722.html#sthash.ngHBFuL8.dpuf"! Эт чё - серьёзно? Прям как у нас при Овоще - "больше пяти не собираться!"

Все комментарии (7)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться