Камчатские каратисты стали бронзовыми призёрами всероссийских соревнований : ИА «Кам 24»

Камчатские каратисты стали бронзовыми призёрами всероссийских соревнований

31 октября 2015, 12:53 2507

В Москве завершился Кубок России по восточному боевому единоборству в спортивной дисциплине сётокан. Камчатку на соревнованиях представили пять спортсменов.

В министерстве спорта и молодёжной политики Камчатского края рассказали, что турнир собрал более 900 участников из 39 регионов страны. По итогам поединков камчатские мастера заняли третье место в командном кумитэ в возрастной группе 16-17 лет. Обладателями бронзовых медалей стали Влас Кузьмин, Владислав Быков и Иван Донской.

«У нас есть хорошие спортсмены и теперь им предстоит это доказать усиленными тренировками перед весенним чемпионатом России. Там они получат ещё один шанс заявить о себе и получить полезную практику на татами», – отметил президент федерации восточного боевого единоборства сётокан Камчатского края Алексей Крошкин.

Ближайшие выездные соревнования у камчатских мастеров сётокан состоятся в следующем году. Сборная края будет готовиться к чемпионату России, который пройдёт в Москве в марте 2016 года.