Эвенское стойбище «Мэнэдек» отметили на престижном туристическом конкурсе: ИА «Кам 24»

Эвенское стойбище «Мэнэдек» отметили на престижном туристическом конкурсе

27 октября 2015, 18:25 2482

На минувшей неделе в Казани прошел финал Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards – 2015. Камчатский проект занял в туристическом конкурсе третье место.

Всероссийская премия вручается лучшим туристическим проектам страны ежегодно и проводится при поддержке Федерального агентства по туризму.

В этом году заявки на получение престижной награды подали авторы 688 проектов из 69 регионов страны. В финал мероприятия вышли 104 проекта из 36 регионов.

Организаторы выявили победителей в различных номинациях. Призером в номинации «Лучшая площадка для развития событийного туризма. Природно-рекреационные зоны» стал камчатский этнокультурный центр «Мэнэдек». Местное учреждение культуры заняло в конкурсе третье место, а также получило специальный диплом «За оригинальность подхода по продвижению территории с помощью события».

Справка

Этнокультурный центр «Мэнэдек» – реконструированное эвенское стойбище, на территории которого находятся, как традиционные строения коренных народов Камчатки (юрты и балаганы), так и современные жилища: кемпинги, баня, столовая, небольшой музей, сценическая площадка. «Мэнэдек» расположен в Быстринском районе края в селе Анавгай. Центр занимается проведением массовых культурных мероприятий, этнотуризмом, проводит выставки-распродажи сувенирной продукции, мастер-классы по изготовлению национальной одежды, музыкальных инструментов, предметов быта и т.д. «Мэнэдек» создан в сентябре 2004 года. Его активно посещают российские и иностранные туристы.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться