На Камчатке задержали бизнесмена, купившего «права» в Москве: ИА «Кам 24»

На Камчатке задержали бизнесмена, купившего «права» в Москве

06 октября 2015, 15:56 3223

На Камчатке сотрудники Госавтоинспекции изъяли у предпринимателя водительское удостоверение с признаками подделки. По словам мужчины, он купил документ в Москве.

«Накануне утром сотрудники ГИБДД на 13 километре трассы Морпорт – Аэропорт остановили автомобиль «Тойота Лэнд Крузер». Водитель предъявил права на имя гражданина Р. 1970 года рождения. Водительское удостоверение, по мнению сотрудников Госавтоинспекции, имело признаки подделки», – рассказали в пресс-службе краевого управления МВД.

Полицейские установили, что внедорожником управлял владелец иномарки, 42-летний предприниматель, лишенный прав. Бизнесмена доставили в отдел полиции, где на него составили административный протокол по статье 12.7 КРФобАП «Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами». Санкция статьи предусматривает наложение административного штрафа в 30 тысяч рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок от 100 до 200 часов.

Сам задержанный признался, что купил поддельное водительское удостоверение в июне этого года в Москве. Документ изъяли и передали на исследование в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Камчатскому краю.

Полицейские проводят проверку. Рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 327 УК РФ «Использование заведомо подложного документа». Санкция статьи предусматривает, в частности, исправительные работы на срок до двух лет или арест на срок до шести месяцев.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

ГИБДД (гость) | 6 октября 2015 г, 23:07

Видать права в том же переходе купил, где и препод с универа диплом об образовании. Какчество оставляет желать лучшего.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться