Алексей Войтов: всё имущество биатлонного комплекса останется на Камчатке: ИА «Кам 24»

Алексей Войтов: всё имущество биатлонного комплекса останется на Камчатке

30 сентября 2015, 16:10 3922

Врио зампреда краевого правительства Алексей Войтов прокомментировал ситуацию с арестом биатлонного комплекса на Камчатке. По его словам, имущество спортивного объекта останется в регионе.

Как сообщало накануне ИА «Кам 24», в городе Новосибирске с весны 2015 года длятся судебные разбирательства между президентом некоммерческого фонда памяти Виталия Фатьянова Анатолием Ждановичем и камчатской СДЮШОР по зимним видам спорта.

Две организации делят между собой имущество биатлонного комплекса имени Фатьянова, строительство которого началось в крае в 2009 году.

Сегодня ситуацию прокомментировал врио заместителя председателя правительства Камчатского края Алексей Войтов. На протяжении трёх лет он являлся председателем оргкомитета Международных соревнований по биатлону на приз памяти Виталия Фатьянова, которые проходили на спорном спорткомплексе. Претензии представителей фонда чиновник назвал беспочвенными.

«Биатлонный комплекс строился в период с 2009 по 2012 годы компанией «ГазпромИнвестВосток» совместно с Правительством Камчатского края. Это был социальный проект «Газпрома» на Камчатке. Фонд памяти Виталия Фатьянова к строительству никакого отношения не имел», – рассказал Алексей Войтов.

По словам врио зампреда, часть оборудования комплекса в своё время закупал «Газпром», часть докупали за счет средств краевого бюджета. Поэтому когда президент фонда Анатолий Жданович предложил правительству купить у него (Ждановича) оборудование, установленное на биатлонном комплексе, политики были весьма удивлены.

«Разумеется, никаких документов на это имущество в Фонде не оказалось. Позднее Жданович обратился с иском в Новосибирский суд, но уже, как частное лицо, – добавил Войтов. – Однако имущества, заявленного в иске, на биатлонном комплексе просто нет. К примеру, руководитель фонда просит установить право собственности на трибуны с подтрибунными помещениями, при этом, на нашем комплексе установлены открытые трибуны без каких-либо помещений. Аналогичная ситуация и со стрелковыми установками и совместимыми с ними телемониторами-трансляторами… Нам неприятно, когда посторонние частные лица пытаются заполучить имущество, построенное нашим давним и надежным партнером «Газпромом» для развития биатлона на Камчатке».

Точку в спорах двух сторон поставит суд, ближайшее заседание которого состоится 7 октября в Новосибирске.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться