Пенсионер на «Хонде» сбил на переходе 11-летнюю школьницу (обзор ДТП): ИА «Кам 24»

Пенсионер на «Хонде» сбил на переходе 11-летнюю школьницу (обзор ДТП)

28 сентября 2015, 15:05 2635

За минувшую неделю автоинспекторы зарегистрировали на дорогах Камчатки 10 ДТП. В авариях погибли два человека, десять получили травмы. Двое из пострадавших – дети.

Первая трагедия произошла 23 сентября около 12:30 на участке технического проезда автодороги ПАО «Газпром» в Усть-Большерецком районе. 31-летний водитель, управляя автомобилем «УАЗ-369259», не выбрал безопасную скорость движения при подъеме, что привело к остановке машины на склоне. Водитель не справился с управлением при спуске задним ходом и съехал в кювет, где машина перевернулась. Мужчина получил серьезные травмы и скончался на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи.

Вечером 25 сентября в ДТП погибла 25-летняя девушка. Примерно в 22:40 неподалеку от биатлонного комплекса имени Фатьянова в Петропавловске пьяный 32-летний водитель «Хонды Легенд» (он ехал со стороны Елизова) выскочил на встречную полосу и врезался в «Субару Импреза», которой управляла 32-летняя женщина. Тяжелые травмы в ДТП получила 25-летняя пассажирка «Субару». Она скончалась в карете скорой помощи.

21 сентября в 18:00 у дома № 18 по проспекту 50 лет Октября в Петропавловске 56-летняя женщина на «Дайхатсу Териос» сбила 50-летнего пешехода, который переходил дорогу по нерегулируемому переходу. Мужчину госпитализировали в нейрохирургическое отделение камчатской краевой больницы.

24 сентября в 18:00 на Космическом проезде в Петропавловске под колеса «Хонды ШРВ» угодил шестилетний ребенок. Мальчик выбежал из-за припаркованной на тротуаре машины. Ребенка также определили в нейрохирургическое отделение.

Днем 25 сентября в краевом центре напротив дома № 14/1 по улице Чубарова 40-летний водитель на «Лексусе LX 570», наехал на 53-летнего пешехода. Мужчину, получившего травмы, отвезли в травматологическое отделение городской больницы.

Утром 26 сентября в ДТП снова пострадал ребенок. У дома № 58 по улице Беринга в Петропавловске 59-летний водитель «Хонды СРВ» выехал на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, и сбил на переходе 11-летнюю девочку. Школьницу госпитализировали в нейрохирургическое отделение камчатской краевой больницы.

В 7 часов утра 27 сентября напротив дома № 38 А по улице Красная Сопка в краевом центре 20-летний водитель без прав не справился с управлением «Ниссан Лаурель». Машина съехала в кювет и врезалась в препятствие. Травмы в аварии получил водитель (он отказался проходить освидетельствование на состояние опьянения) и его 20-летняя пассажирка. Виновник аварии будет лечиться амбулаторно, девушку ¬– госпитализировали.

Всего за неделю на дорогах края было зарегистрировано 140 столкновений без пострадавших. Автоинспекторы остановили 27 пьяных водителей. Ещё 20 от прохождения медицинского освидетельствования отказались. За нарушением ПДД полицейские застали 70 пешеходов. 25 человек помещены в приёмник-распределитель за нарушение административного законодательства. На стоянку специального хранения отправлено 12 единиц автотранспорта. С использованием средств видеофиксации удалось выявить 5169 нарушений.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться