Кижуч весом в три килограмма помог рыбаку выиграть соревнования: ИА «Кам 24»

Кижуч весом в три килограмма помог рыбаку выиграть соревнования

20 сентября 2015, 17:06 3671

В Елизовском районе прошел третий Чемпионат по спортивному рыболовству. Победителем стал 57-летний рыбак из Петропавловска.

Соревнования проходили на реке Авача на лицензионном участке «Севвосторыбвода». Спортивная рыбалка, участие в которой приняли 38 человек, началась в 6 утра и продолжалась более трех часов.

Организаторы предлагали участникам ловить кижуча на блесну в проводке.

«Первую и самую большую рыбу – 3,25 килограмма – поймал 57-летний Михаил Арапов из Петропавловска. Он и стал победителем соревнований. Михаил увлекается рыбалкой с пяти лет, однако в камчатском Чемпионате принял участие впервые», – рассказали в пресс-службе Елизовского муниципального района.

Второе место занял житель села Паратунка 28-летний Михаил Челнынцев. На последней минуте соревнований он вытянул кижуча весом 3,23 килограмма. Третье место досталось Андрею Огневу – на его спиннинг попался кижуч весом в один килограмм и 200 грамм.

Наряду с мужчинами в соревнованиях по спортивной рыбалке принимали участие и женщины. Постоянная участница чемпионатов по рыболовству Светлана Кобылкина названа самой терпеливой рыбачкой. В этом году поймать рыбу ей не удалось, но в 2013-м именно она стала победительницей.

Организаторы состязания – Управление культуры, спорта и молодёжной политики Елизовского района, Федерация рыболовного спорта и любительского рыболовства края и краевое Общество охотников и рыболовов – учредили призы и в других номинациях: «Самому опытному рыбаку», «Самому юному рыбаку», «За самую маленькую рыбку» и другие. Обладатели номинаций получили дипломы и призы. Подобные соревнования в Елизовском районе проводятся в третий раз.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться