Владимир Илюхин: на Камчатке построят семь детских садов и три школы: ИА «Кам 24»

Владимир Илюхин: на Камчатке построят семь детских садов и три школы

14 сентября 2015, 12:58 2927

В ближайшие годы на Камчатке планируют начать строительство 15 образовательных учреждений. Об этом заявил врио губернатора края Владимир Илюхин.

«В 2016-2018 годах в районах Камчатского края планируется начать строительство семи детских садов, трех школ и пяти современных комплексов, совмещающих группы для малышей и учебные классы для школьников. Работу по модернизации действующей сети образовательных учреждений продолжат по территории всего полуострова, включая и самые отдалённые северные посёлки Корякии», – подчеркнул глава региона.

Он отметил, что на севере края остаётся актуальной проблема ветхости образовательных учреждений. Новые школы и сады проектируют для того, чтобы постепенно вывести из эксплуатации здания, имеющие большой износ.

За последние несколько лет новые образовательные учреждения были построены в Петропавловске-Камчатском, Елизове, Козыревске, Эссо и других населённых пунктах края. Особое внимание уделяется возведению дошкольных учреждений, призванных решить проблему нехватки мест в детских садах.

«С 2013 года, когда на Камчатке была запущена программа модернизации региональной системы дошкольного образования, для детей дополнительно создали уже более 1000 мест, половина из которых – за счет строительства новых детских садов. В целом, с января 2012 года очередь для детей в возрасте от 3 до 7 лет у нас уменьшилась более чем на 90 процентов», – отметил врио губернатора Камчатского края Владимир Илюхин.

В этом году на Камчатке сдадут в эксплуатацию ещё один детский сад. Новое дошкольное учреждение на 220 мест готовят к открытию в Вилючинске. Здесь уже завершили отделочные работы, завезли новую мебель и игрушки. Кроме того, установили современную модульную котельную, которая полностью обеспечит детский сад теплом и горячей водой.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

КОММЕНТАРИИ

Житель Елизово (гость) | 14 сентября 2015 г, 13:09

А свой Особняк когда Вернешь под Детский Сад ???


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться