На Камчатке наградили участников международного заплыва «Эстафета Победы»: ИА «Кам 24»

На Камчатке наградили участников международного заплыва «Эстафета Победы»

08 сентября 2015, 16:47 1821

В Петропавловске-Камчатском состоялась торжественная церемония награждения участников международного Камчатско-Курильского заплыва «Эстафета Победы». Он прошел от мыса Лопатка до острова Шумшу.

«Международная команда при поддержке правительства края, Сахалинской области и МЧС России по Камчатскому краю в рамках празднования 70-летия окончания Победы в ВОВ с 2 по 4 сентября 2015 года осуществили первую Камчатско-Курильскую Эстафету победы, посвященную Курильскому десанту 1945 года. В патриотической акции приняли участие 22 спортсмена: из Российской Федерации, Китайской народной республики, Великобритании, США, республики Чили, Австралии и Южно-Африканской республики. Камчатский край в международном проекте представил участник экстремального заплыва через Берингов пролив 2013 года Виктор Годлевский», – рассказали в министерстве спорта и молодежной политики Камчатского края.

Все спортсмены успешно преодолели дистанцию от мыса Лопатка (Камчатский край) до мыса Курбатова (Сахалинская область), расстояние между которыми составляет 12 километров. Участники эстафеты финишировали одновременно, держа в руках флаги своих государств. На острове Шумшу спортсмены возложили венки к стеле, установленной в память о воинах-камчатцах. Затем теплоход «Гипанис» доставил международную команду в Петропавловск-Камчатский.

Церемония награждения участников заплыва прошла в ФОКе «Звездный». Спортсменам вручили памятные медали, вымпелы, книги о Камчатке и международные дипломы.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться