Мэрия Петропавловска поздравит горожан баннерами: ИА «Кам 24»

Мэрия Петропавловска поздравит горожан баннерами

04 сентября 2015, 17:35 3813

275-летие Петропавловска-Камчатского планируется отметить 12 сентября. По этому случаю администрация намерена установить в городе 400 баннеров.

Как сообщили ИА «Кам 24» в мэрии, к празднованию 70-летия окончания Курильской десантной операции на улицах города было вывешено и установлено около 800 баннеров.

«Специально к празднованию дня рождения Петропавловска-Камчатского, часть баннеров, посвященных Великой Победе, заменят на украшения с юбилейной тематикой к 275-летию столицы края. До 10 сентября по городу будет заменено 400 конструкций», – рассказали в администрации.

По словам представителя мэрии, сейчас также ведутся переговоры с предпринимателями, чьи здания расположены на «красной линии» города. Чиновники призывают бизнесменов празднично оформить фасады, витрины и прилегающие территории домов.

В администрации Петропавловска обещают, что празднование дня рождения города пройдет с размахом, весело и надолго запомнится.

Справка

Днем рождения Петропавловска-Камчатского официально считается 17 октября. Именно в этот день в 1740 году в Авачинскую губу прибыли пакетботы «Святой апостол Павел», ведомый Алексеем Чириковым, и «Святой апостол Пётр» с командором Витусом Берингом. К приходу кораблей на берегу губы была выстроена небольшая база под руководством штурмана Ивана Елагина.

Традиция проводить массовые торжества в сентябре пошла от градоначальника Александра Дудникова в 1995 году. Мэр и его команда мотивировали перенос празднования тем, что 17 октября в городе уже холодно и сыро, поэтому горожанам в праздник не очень уютно.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться