Усть-Большерецкий предприниматель расплатился по долгам зданием бывшего «Универмага»: ИА «Кам 24»

Усть-Большерецкий предприниматель расплатился по долгам зданием бывшего «Универмага»

26 августа 2015, 09:45 2529

Судебные приставы Усть-Большерецка арестовали здание, принадлежащее предприятию-должнику, и передали его на реализацию. Однако взыскатель решил забрать имущество в счет погашения долга.

«На исполнении в Усть-Большерецком районном отделе судебных приставов находился исполнительный лист о взыскании с ООО «М» задолженности размером более одного миллиона рублей в пользу юридического лица. Представитель организации неоднократно приходил к приставам и убеждал, что на погашение долга нет ни денег, ни имущества», – сообщили в пресс-службе управления Федеральной службы судебных приставов по Камчатскому краю.

Однако судебный исполнитель предпринял ряд мер по розыску имущества должника, и оно было найдено. Это бывшее здание «Универмага», расположенное в поселке Октябрьском, но переоборудованное в рыбообрабатывающий цех.

Здание арестовали и передали на реализацию. Торги проводились несколько раз, но данное имущество не возымело спроса. Учитывая, что общая стоимость арестованного имущества соответствовала сумме задолженности, взыскатель принял решение оставить здание за собой.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться