В камчатском загородном лагере дети открыли огонь из винтовок и пистолетов: ИА «Кам 24»

В камчатском загородном лагере дети открыли огонь из винтовок и пистолетов

12 августа 2015, 16:32 2756

Для ребят, отдыхающих в загородных детских оздоровительных лагерях, состоялся военно-спортивный праздник «Камчатская зарница». В мероприятии приняли участие 30 детей в возрасте от 12 до 16 лет.

«Мероприятие традиционно проводится на базе одной из войсковых частей, дислоцированных в Петропавловске-Камчатском. Ребята с большим энтузиазмом принимают участие в празднике. Он дает детям бурю эмоций, помогает приобретать навыки в начальной военной подготовке, способствует патриотическому воспитанию молодежи», – рассказали в министерстве спорта и молодежной политики края.

Для победы в игре было необходимо пройти 3 рубежа, которые включали, в том числе, стрельбу из пневматической винтовки и пистолета, метание учебных гранат на дальность, преодоление полосы препятствий, «узкого лаза».

Лучшими в преодолении всех рубежей стали воспитанники военно-спортивного центра «Кадет», которые уже третий год подряд занимают 1 место в «Камчатской зарнице». Второе место досталось команде загородного детского лагеря имени Ю.А. Гагарина. Третье место также традиционно заняла команда лагеря «Восход».

Организаторами военно-спортивной игры выступили министерство спорта и молодежной политики Камчатского края и военно-спортивный центр «Кадет».

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться