На Камчатке задержали обокравшего родную бабушку безработного : ИА «Кам 24»

На Камчатке задержали обокравшего родную бабушку безработного

07 августа 2015, 14:48 2169

В Елизове полицейские задержали вора, скрывавшегося у друзей и на дачах с ноября прошлого года. Безработный мужчина обокрал собственную бабушку.

«В конце ноября прошлого года в Елизовский отдел полиции обратилась 77-летняя жительница поселка Центральные Коряки. У пенсионерки похитили банковскую карту, с которой впоследствии злоумышленник снял сто тысяч рублей», – сообщили в пресс-службе краевого управления МВД.

Подозреваемым в совершении преступления стал внук потерпевшей. 32-летний родственник накануне занял у нее 25 тысяч рублей. Пенсионерка снимала деньги с банковской карты в его присутствии – именно тогда мужчина запомнил пин-код карты. Проводив бабушку, неработающий внук, проживающий в краевом центре, украл ее банковскую карту и снял все имеющиеся на ней сбережения.

Подозреваемого, объявленного в розыск, елизовские оперативники задержали вчера. Все это время мужчина не появлялся дома, прятался у друзей и знакомых в Петропавловске-Камчатском и на дачах.

К моменту задержания деньги он потратил. В рамках расследования уголовного дела, возбужденного по статье 158 УК РФ «Кража», злоумышленник находится под подпиской о невыезде. Расследование продолжается.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться