На Камчатке бывший председатель рыболовной артели хотел захватить власть с помощью подделки: ИА «Кам 24»

На Камчатке бывший председатель рыболовной артели хотел захватить власть с помощью подделки

07 августа 2015, 13:54 2893

В Петропавловске-Камчатском следователи возбудили уголовное дело против бывшего председателя рыболовной артели Михаила Пузырева. Его подозревают в фальсификации документов.

Как

сообщало ИА «Кам 24», в начале июня представители прокуратуры и УМВД отправились в село Запорожье Усть-Большерецкого района для проверки заявления председателя правления рыболовецкой артели «Колхоз «Красный труженик» Андрея Бокова. В своем заявлении он указал, что 1 июня пятеро неизвестных зашли к нему в кабинет и предъявили выписку из налоговой инспекции, в которой говорилось, что у артели новый председатель. Затем силой заставили его покинуть кабинет.

В ходе проверки бывший руководитель предприятия Михаил Пузырев предоставил правоохранителям документы о том, что 20 апреля этого года было проведено собрание членов артели, на котором его выбрали председателем. Эту же выписку он показал в налоговой инспекции, где внесли изменения в список юридических лиц. Как рассказали агентству в прокуратуре, за два дня правоохранители опросили членов артели. Все заявили, что ни собрания, ни выборов председателя не было с июня прошлого года, когда вместо Пузырева избрали Андрея Бокова. Материалы проверки были переданы в управление Следственного комитета России.

Накануне следственный отдел СУ СКР возбудил уголовное дело против бывшего председателя по части 1 статьи 170.1 УК РФ (фальсификация единого государственного реестра юридических лиц).

Согласно УК РФ, бывшему руководителю грозит до двух лет лишения свободы со штрафом до ста тысяч рублей.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться