Камчатцев призывают помочь мальчику, больному ДЦП, деньгами на операцию и аппарат: ИА «Кам 24»

Камчатцев призывают помочь мальчику, больному ДЦП, деньгами на операцию и аппарат

03 августа 2015, 12:33 3675

Фонд «Спаси жизнь» собирает деньги для мальчика из села Эссо, больному ДЦП. На них ребенка прооперируют и купят специальный аппарат, средства на который ФОМС даст лишь в следующем году.

Как сообщили ИА «Кам 24» в благотворительном фонде, деньги нужны для пятилетнего Максима Скосырского. После рождения у него диагностировали детский церебральный паралич. Врачи считают, что при надлежащем лечении и реабилитации Максим сможет многому научиться и свести к минимуму влияние ДЦП на его жизнь. Сейчас малыш может ползать и самостоятельно сидеть, хорошо держит спину. Но этого, конечно, мало.

«В июне этого года специалисты реабилитационного центра «Апрель» в Новосибирске. дали родителям основание для надежды: Максимка сможет расти и развиваться, догоняя сверстников, надо только ему в этом помочь. Во-первых, нужна операция по методу Ульзибата, во-вторых, специальный ортопедический аппарат», – рассказала председатель фонда Юлия Ромейко.

По её словам, операция по технологии профессора Ульзибата поможет улучшить двигательную активность мальчика, а также у ребенка уменьшатся боли. Шведский ортопедический аппарат SWASH применяется для максимального контроля за телом. Конструкция помогает ровно сидеть, поддерживает тазобедренные суставы, устраняет угрозу вывиха бедра. Аппарат легкий, удобный, в нем ребенок может находиться весь день и заниматься обычными делами – гулять, играть.

В благотворительном фонде говорят, что приобретение аппарата включено в индивидуальную программу реабилитации Максима на следующий год, и когда-то в 2016 году государственный Фонд социального страхования выделит деньги на его покупку. Но для развития малыша дорог каждый день, поэтому родители просят приобрести аппарат как можно быстрее, а потом обязуются вернуть деньги в фонд «Спаси жизнь». В свою очередь, организация направит их в будущем на помощь другим нуждающимся детям.

На операцию и аппарат нужны 116 тысяч рублей.

Деньги можно переводить на счет БФ «Спаси жизнь» с пометкой в графе «назначение платежа»: для Максима Скосырского.

Сбербанк России БИК: 044442607

к./счет: 30101810300000000607

ОГРН: 1114100000442 ИНН: 4105997534 КПП: 410501001 счет №: 40703810236170021473

получатель: благотворительный фонд «Спаси жизнь».

Можно сделать пожертвование с помощью СМС, отправив слово «ДАР» на короткий номер 3434. Система настроена на 50 рублей, чтобы пожертвовать другую сумму, укажите ее через пробел, например: дар 150.

Сайт БФ "Спаси жизнь" www.бф-спасижинь.рф.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

НеДАР (гость) | 5 августа 2015 г, 11:00

Как я вас понимаю ув. Современник! Среди нынешнего засилья троллей и гос.деповских засланцев, умному человеку сразу становится ясно, где факты а где жалкие фантазии тупых либерастиков. Благодаря вам, у меня есть надежда, что не все еще потерянно в Российском государстве и однажды, мы будем давить и вешать, таких как эта бесчеловечная и вечно чем-то недовольная скотина назвавшая себя «ДАР». Такие как он, мешают нам жить и жертвовать.

Современник (гость) | 4 августа 2015 г, 11:36

Все работает, деньги уходят. А теперь спрошу у ДАР: а ты, собственно, откуда, и что хотел сказать своим гнилым вбросом? то, что ты никому никогда не пожертвуешь, это понятно, скубет тебя, что ты хуже людей, кторые гуманитарки отправляют? или ты из тех, кто их отбирает и стреляет в людей безоружных? ответь, трепло

ДАР (гость) | 4 августа 2015 г, 11:13

Ну незнаю, расскажите мальчику про постоянные гуманитарки в Донец и Луганск, или про миллиардные дотации на Кавказ и в наш Крым, ну или хотя бы про нашу, самую дорогую олимпиаду.. может ему лучше станет? искренне надеюсь.

Алексей (гость) | 3 августа 2015 г, 23:25

Депутаты в рот вас мама циловала)))помогите деньгами!!!собаки бешеные

Эмма Кинас (гость) | 3 августа 2015 г, 19:48

Уважаемые земляки, к сожалению, по техническим причинам, услуга "СМС на короткий номер" для абонентов Мегафона ВРЕМЕННО не работает. По заверению оператора, проблема будет решена до конца текущей недели. Приносим свои извинения и благодарим всех, кто поддерживает работу БФ "Спаси жизнь" материально и морально. Спасибо! Команда БФ "Спаси жизнь".

Все комментарии (9)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться