Камчатские наркополицейские станут волонтерами в благотворительном фонде: ИА «Кам 24»

Камчатские наркополицейские станут волонтерами в благотворительном фонде

01 августа 2015, 22:45 2426

На днях прошла встреча руководства краевого управления ФСКН с представителями благотворительного фонда «Спаси жизнь». Стороны договорились о расширении сотрудничества.

Встреча руководителя регионального управления ФСКН Степана Давыдова с председателем фонда Юлией Ромейко прошла в приемной президента РФ в Камчатском крае.

«Сотрудники управления не раз оказывали фонду посильную помощь и поддержку, мы проводили совместные мероприятия и акции. На встрече мы предложили другие варианты взаимодействия – волонтёрство и донорство», – рассказала председатель фонда.

По её словам, проблема донорства костного мозга очень остро стоит в России и в крае. Если сотрудники управления согласятся сдать анализы в банк доноров, в будущем это может спасти чью-то жизнь. Также наркополицейские могли бы время от времени побывать в роли волонтеров.

«Для этого не требуется особых усилий, например, можно просто прийти к больному ребенку и поздравить с днем рождения», – сказала председатель фонда.

Руководитель управления заверил, что деятельность фонда вызывает и у него лично и у сотрудников ФСКН глубокое уважение. В ответ на предложения председателя фонда Степан Давыдов пообещал организовать встречу со всеми сотрудниками управления, чтобы каждый наркополицейский узнал об инициативах фонда.

Встреча состоится в среду 5 августа.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться