На Сахалин и Курилы будут заманивать туристов рыбалкой на любой вкус: ИА «Кам 24»

На Сахалин и Курилы будут заманивать туристов рыбалкой на любой вкус

27 июля 2015, 16:28 3904

С 24 июля в Сахалинской области рыболовы-любители начали получать разрешительные путёвки с пятью открытыми датами. Рыбак сам может вписать то число, когда отправляется на рыбалку.

«При этом за один раз он имеет право поймать «три хвоста». Путёвки выдают в многофункциональных центрах области, и за один визит можно взять сразу пять штук – то есть запастись разрешительными бланками на 25 дней рыбалки», – сообщает «Тихоокеанская Россия».

Заместитель председателя правительства Сахалинской области Игорь Быстров отметил, что такое количество дней мало кто посвящает любительской рыбной ловле. Однако важно помнить, что без проставленной даты путёвка является недействительной.

По предложениям рыбаков-любителей для них установлено ещё одно место лова: от пролива Красноармейского на север до порт-ковша в посёлке Стародубское. Также мнение рыбаков-любителей учтут при определении мест для лова троллингом и подводной охоты на лососёвых. Разнообразие разрешённых видов рыболовства, по мнению зампреда областного правительства, может привлечь на остров туристов.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

ррр (гость) | 27 июля 2015 г, 18:15

А потом косолапые вместо рыбы будут обедать туристами. На любой вкус.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться