Камчатские пенсионеры сразились на клавиатурах и мышах: ИА «Кам 24»

Камчатские пенсионеры сразились на клавиатурах и мышах

23 июля 2015, 17:36 2101

Камчатские пенсионеры принимали участие в соревнованиях по компьютерной грамотности. Участниками чемпионата стали мужчины от 60 лет и женщины от 55 лет.

«В состязаниях участвовали как уверенные, так и начинающие пользователи ПК, выпускники курсов компьютерной грамотности или университета пожилого человека. Накануне завершился первый этап чемпионата, который проходил заочно. Пенсионеры из Усть-Большерецка, Милькова, Усть-Камчатска, Елизова и Петропавловска-Камчатского подготовили «домашнее задание» – презентацию в программе MS PowerPoint по теме «Информационные технологии в моей жизни», – сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого правительства.

Еще три этапа чемпионата пройдут в один день, 27 июля. Участники продемонстрируют навыки работы с интерфейсом MS Word 2007/2010, с веб-браузером, поисковой системой Yandex, порталом государственных услуг. В этот же день жюри подведет итоги соревнований и проведет награждение участников. Победители краевого чемпионата отправятся на всероссийские состязания в Казань.

Краевой чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров организовало региональное отделение союза пенсионеров России при поддержке правительства Камчатского края.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

1 (гость) | 25 июля 2015 г, 12:56

Хосподе, какой бред.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться