На секс со школьницей педагога из Петропавловска подтолкнула романтика : ИА «Кам 24»

На секс со школьницей педагога из Петропавловска подтолкнула романтика

21 июля 2015, 10:04 5840

На Камчатке возбудили уголовное дело в отношении педагога-психолога. 35-летний мужчина вступал в половую связь с 15-летней школьницей.

«Следователи Петропавловска-Камчатского возбудили уголовное дело в отношении 35-летнего педагога-психолога центра образования "Эврика", подозреваемого в преступлении по статье 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста)», – сообщили в пресс-службе краевого управления СКР.

По версии следствия, подозреваемый в период с декабря 2013 года по март 2014 года, находясь в своей квартире, систематически вступал в половую связь с 15-летней жительницей Петропавловска-Камчатского, зная о возрасте потерпевшей. Девочка не была его ученицей.

О преступлении стало известно от мамы девушки, которая, узнав о том, что ее дочь живет половой жизнью с 15-ти лет, обратилась с заявлением в полицию.

Согласно пояснениям мужчины, он знал о том, что за вступление в половую связь с несовершеннолетней предусмотрена уголовная ответственность. Однако значения педагог этому не придавал, поскольку между ним и 15-летней девушкой были романтические отношения.

В настоящее время следствие устанавливает все обстоятельства свершенного преступления.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

КОММЕНТАРИИ

аноним (гость) | 23 июля 2015 г, 20:14

Во-первых, почитайте определение слова "педофилия". Педофилов возбуждают маленькие, неполовозрелые дети, к которым пятнадцатилетняя девушка никоим образом не относится. Так что угрозу для воспитанников Эврики этот педагог вряд ли мог представлять. Во-вторых, 15 лет - это уже не ребенок (биологически конечно, а не юридически). Вряд ли бы кто-то сильно возмущался, если бы она спала со своим одноклассником или с каким-нибудь парнем из дворовой компании. И даже если бы она встречалась с парнем 18-20 лет, скорее всего, никто бы этому не придал большого значения, а тут "она же ребенок, как он мог, подлец!!". В-третьих, комментаторы, вы себя помните в 15 лет?! Вы были настолько глупы, что вас можно было соблазнить, "используя профессиональные навыки"? Или может быть вы в 15 лет играли в куклы/машинки и думали, что дети из капусты появляются? Или вас родители в школу водили за ручку, а по вечерам запирали в комнате и смотрели, как вы уроки делаете? В-четвертых, мать, написавшая заявление, испортила жизнь не только этому мужчине, но и своей дочери, которую теперь затаскают по судам и на которую долго еще будут косо смотреть. P.S.Я не считаю, что нормально для 15-летней девушки встречаться с мужчиной на 20 лет старше себя, так же как и ненормально взрослому мужчине встречаться со старшеклассницей или со студенткой (с психологической точки зрения, конечно, а не с биологической). Но сажать за это в тюрьму - это перебор. А орать про педофилию и "онажеребенок" - это мракобесие.

аноним (гость) | 23 июля 2015 г, 18:35

Не надо обвинять Эврику во всем. Когда психолога принимали на работу , у него была хорошая репутация. А как еще можно понять что у него отношения с несовершеннолетней если это было его личное дело и он не привлекался ранее. Почему вы не думаете что между ними правда была любовь. И девочка уже взрослая. И не смейте осуждать людей если вы не знаете ситуацию.

Elis | 23 июля 2015 г, 17:57

Здравствуйте. Я - та, о которой говорят. Начнём с того, что это дело личное, очень не нравится, что разрешено писать статьи по таким темам. Судить о чём-то имеете право в суде, а осуждать не имеете права вовсе. Но раз уж вышла эта грязная, с преувеличенным содержанием статья, опишу ситуацию так, как было на самом деле, ибо не фиг обсуждать не зная правды. Когда мы встретились два года назад, мне было 15, а ему 33, соответственно подсчитайте возраст на данный момент. Всё что было, было по абсолютно обоюдному согласию, никакого принуждения, использования психологических приёмов в целях достижения близости не было. Мы собираемся вступить в брак по достижению моего совершеннолетия, так как по закону веских причин для вступления в брак до 18 нет. Моя мать всю мою жизнь воспитывала и содержала меня одна, семья моя, если не брать во внимание этот факт, благополучная. В том, что произошло, моя мама не виновата. Понимаете, если человек действительно хочет что-то, он это сделает, так вот и я делала, добивалась разными путями желаемого и не жалею. Ах да, тот кто написал про "целомудренную девушку", знайте - по себе людей не судят.

К (гость) | 21 июля 2015 г, 16:47

скакун ускакала, "эврика осталась" с её системой блата в д/с...

леся | 21 июля 2015 г, 16:17

Успокойтесь, Скакун А.М. уже год как покинула Камчатку. Ублюдок-педагог может работать в любом коллективе , любой школы. От этого к сожалению страховки нет.

Все комментарии (18)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться