На Камчатке пятеро детей нуждаются в лекарстве, которое не предоставляет государство: ИА «Кам 24»

На Камчатке пятеро детей нуждаются в лекарстве, которое не предоставляет государство

15 июля 2015, 16:39 3451

На Камчатке пятеро детей нуждаются в лекарстве «Сабрил», которое эффективно купирует судороги. Камчатский благотворительный фонд «Спаси жизнь» собирает деньги на дорогостоящий препарат.

Как рассказали ИА «Кам 24» в фонде, у этих камчатских детей различные заболевания, но все они сопровождаются судорогами.

«Каждый приступ очень опасен и даже может привести к коме. Судороги не дают детям нормально развиваться. Они не могут вести обычный образ жизни, потому что приступ может произойти в любой момент. Препарат «Сабрил» позволяет эффективно бороться с судорогами, при чем, настолько, что дети живут обычной жизнью и нормально развиваются», – рассказала председатель фонда «Спаси жизнь» Юлия Ромейко.

По её словам, препарат дорогой – раньше на его закупку уходило до 80 тысяч рублей в месяц. Однако дозировка лекарства у маленьких пациентов постепенно растет, поэтому теперь придется покупать его чаще. Также цена «Сабрила» выросла из-за повышения курса евро, поскольку препарат закупается за границей. Кроме того, государство с 2011 года перестало предоставлять препарат детям из-за того, что лекарство не зарегистрировано в России.

В фонде призывают камчатцев помочь с закупками препарата, чтобы родители и дети не переживали, что в любой момент лекарство может закончится.

«Конечно, очень хотелось бы, чтобы нашелся постоянный спонсор, который бы взял на себя расходы по приобретению «Сабрил», но это уж как повезет», – добавила Юлия Ромейко.

Недавно у фонда «Спаси жизнь» появился короткий номер, с помощью которого помогать деньгами больным детям стало еще проще. Номер для смс-пожертвований: 3434. Он работает для абонентов Билайн, МТС, Мегафон и Теле2.

Сделать пожертвование с помощью этого номера можно четырьмя способами.

Первый: отправить на номер 3434 слово ДАР. Система автоматически спишет с вашего счета 50 рублей.

Второй: отправить на номер 3434 слово ДАР и через пробел отправить сумму, которую вы хотите пожертвовать.

Третий: отправить на номер 3434 слово ДАР и через пробел слово МЕСЯЦ, и ежемесячно вам будет приходить запрос-напоминание, в случае подтверждения со счета спишется 50 рублей.

Четвертый: отправить на номер 3434 слово ДАР, через пробел слово МЕСЯЦ и через пробел сумму, которую вы желаете жертвовать ежемесячно фонду «Спаси жизнь».

Сайт фонда бф-спасижизнь.рф

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Ольга (гость) | 16 июля 2015 г, 13:14

Этот препарат не зарегистрирован в России,он не входит в перечень бесплатных. Остальные препараты наши подопечные дети получают бесплатно. Камчатский Мин Здрав здесь не причем. Хочется сказать всем тем людям большое спасибо что помогают нам приобретать его, Желаем Вам всем крепкого здоровья берегите себя и своих родных.

Ольга (гость) | 16 июля 2015 г, 13:14

Этот препарат не зарегистрирован в России,он не входит в перечень бесплатных. Остальные препараты наши подопечные дети получают бесплатно. Камчатский Мин Здрав здесь не причем. Хочется сказать всем тем людям большое спасибо что помогают нам приобретать его, Желаем Вам всем крепкого здоровья берегите себя и своих родных.

Дэн (гость) | 16 июля 2015 г, 01:46

Регистрация лекарства не в компетенции местных властей. Адресовать упрек нужно Медведеву и иж с ним

барсук (гость) | 16 июля 2015 г, 00:03

Карпенко, Лемешко ау. Или эти уроды от правительства камчатского суетятся только тогда когда угроза жизни и здоровья грозит их детям и внукам. Уроды.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться