Завоз топлива в отдаленные районы Камчатки завершится в сентябре: ИА «Кам 24»

Завоз топлива в отдаленные районы Камчатки завершится в сентябре

14 июля 2015, 16:53 1934

В сентябре поселки Камчатки получат последнее топливо для предстоящего зимнего сезона. К этому времени в северных селах полуострова завершится завоз угля и дизельного топлива.

«В районы с ограниченными сроками навигации в общей сложности доставят 64 200 тонн угля и 13 500 тонн дизельного топлива. Уголь в объеме 7 300 тонн уже поступил в портопункт Манилы. Также на сегодня 15 000 тонн угля завезены в портопункт Оссора. Продолжается выгрузка топлива в Тигиле», — сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого правительства.

Сейчас время в порту Ванино Хабаровского края под погрузкой стоит теплоход «Владимир Мясников». В ближайшее время он доставит в портопункты восточного побережья Камчатки еще 11 200 тонн угля.

В портопункте Манилы под выгрузкой стоит танкер «Ича», который поставил топливо для нужд АО «Южные электрические сети Камчатки» для работы в сельских поселениях Пенжинского района.

В правительстве добавили, что северный завоз топлива ограничен во времени. Первые поставки начались с открытием летней навигации. Морским путем топливо поставляется в Соболевский, Пенжинский, Тигильский, Олюторский, Карагинский и Алеутский районы.

В соответствии с графиками, завершить завоз угля в районы с ограниченной навигацией поставщики должны до 31 августа, дизельного топлива – до 30 сентября.

В целом на осень-зиму 2015-2016 годов на Камчатке необходимо заготовить 101 700 тонн угля, 15 800 тонн мазута, 14 800 тонн дизельного топлива.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться