Нарушитель общественного порядка из Петропавловска оказался еще и вором: ИА «Кам 24»

Нарушитель общественного порядка из Петропавловска оказался еще и вором

06 июля 2015, 11:59 1829

Сотрудники вневедомственной охраны Петропавловска-Камчатского задержали вора, похитившего ноутбук у спящего приезжего из Приморья. Его повязали, когда он нарушал общественный порядок.

«Находясь на дежурстве, сотрудники вневедомственной охраны задержали на улице Озерновская коса в Петропавловске-Камчатском хулигана, нарушавшего общественный порядок. При себе у мужчины находился ноутбук. 43-летний нарушитель уверял полицейских, что техника принадлежит ему», – сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МВД.

Правоохранители выяснили, что ноутбук «Lenovo» стоимостью 14 тысяч рублей неработающий горожанин за несколько минут до задержания похитил в гостинице, расположенной на улице Партизанской.

26-летний житель Уссурийска Приморского края, снявший номер в гостинице, не запер дверь. Этой беспечностью и воспользовался 43-летний ранее судимый злоумышленник. Проснулся приезжий, когда к нему пришли полицейские.

Задержанному придется отвечать не только за нарушение общественного порядка (статья 20.1 КоАП «Мелкое хулиганство»), но и за кражу. По статье 158 УК РФ «Кража» ему грозит до двух лет лишения свободы.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться