В День молодежи в Петропавловске прошла очередная «Пробежка трезвости» : ИА «Кам 24»

В День молодежи в Петропавловске прошла очередная «Пробежка трезвости»

05 июля 2015, 12:52 3105

Энтузиасты Петропавловска-Камчатского продолжают проводить «Пробежки трезвости». Такие акции в поддержку здорового образа жизни проходят в городе второй год.

«Вот уже второй год, начиная с мая, мы проводим наши традиционные «Пробежки трезвости». Обычно они проходят каждую неделю, не зависимо от погоды и количества бегунов. Маршрут проходит от памятника павшим воинам-пограничникам до площади имени Ленина. Задача наших мероприятий –¬ увлечь как можно больше горожан здоровым образом жизни и судя по количеству наших единомышленников нам это удается», – сообщил корреспонденту один из организаторов акции Евгений Островский.

Евгений Островский представляет Всероссийскую общественную организацию поддержки президентских инициатив в области здоровьесбережения нации «Общее дело». Он рассказал, что в зависимости от погоды в пробежках могут участвовать от 2 до 50 человек.

Обычно большее количество сподвижников энтузиастам удается собрать, когда забеги проходят по другому маршруту – от памятника Ленину и вокруг Култучного озера. По нему любители здорового образа жизни начинают бегать, когда в городе становится более менее тепло. Планируется, что в этом году традиционные старты в центре города возобновятся в следующую субботу. 11 июля в 18:00 всех желающих присоединиться к забегу ждут у памятника Ленину.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться