На Камчатке пьяный охранник угрожал пистолетом инженеру: ИА «Кам 24»

На Камчатке пьяный охранник угрожал пистолетом инженеру

01 июля 2015, 14:00 2571

Возбуждено уголовное дело в отношении охранника, угрожавшего пистолетом человеку. Инцидент произошел на горнорудном предприятии.

«Накануне утром в елизовский отдел полиции поступило заявление от 42-летнего главного инженера горнорудного месторождения, который сообщил, что охранник предприятия угрожал ему убийством. В ходе разбирательства 28-летний подозреваемый от каких-либо объяснений отказался», – сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» корреспонденту ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МВД.

Инженер рассказал в полиции, что конфликт между ним и охранником вспыхнул из-за того, что последний пришел в административное здание в нетрезвом состоянии. Инженер сделал ему замечание, но тот в ответ достал из кобуры пистолет. Охранник предупредил, что с ним не стоит грубо разговаривать, потому что у него имеется огнестрельное оружие. После этого в кабинет пришел еще один из сотрудников предприятия, который убедил вооруженного охранника уйти.

Полицейские возбудили уголовное дело по статье 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». Мужчина дал подписку о невыезде, пистолет изъяли. Расследование уголовного дела продолжается. По этой статье охраннику грозит до 2 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться