Победители конкурса учителей на Камчатке получили по 200 тысяч рублей: ИА «Кам 24»

Победители конкурса учителей на Камчатке получили по 200 тысяч рублей

30 июня 2015, 11:46 2549

На Камчатке завершился конкурс среди школьных учителей в рамках национального проекта «Образование». Победителями стали двое педагогов из Петропавловска-Камчатского.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом министерстве образования и науки, в этом году в конкурсе участвовали 8 учителей из Петропавловска, Вилючинска и Елизовского района.

«В ходе работы с документами, которые предоставили педагоги, эксперты в максимальной степени объективно и справедливо оценивали уровень мастерства и вклад в развитие системы образования каждого участника конкурса», – рассказали в министерстве.

Победителями конкурса стали педагоги из петропавловской средней школы № 33 с углубленным изучением отдельных предметов: учитель начальных классов Елена Богданова и учитель математики Ольга Почина. Каждая из них получит денежное поощрение в 200 тысяч рублей из средств федерального бюджета.

Кроме того, экспертное жюри определило лауреатов конкурса, которые получат по 100 тысяч рублей из краевого бюджета. Это учитель английского языка корякской средней школы Надежда Лымарева, учитель английского языка гимназии № 39 Петропавловска Екатерина Шалаева, учитель истории и обществознания средней школы № 17 Петропавловска Ольга Арсланова, а также учитель русского языка и литературы Любовь Полищук и учитель химии и биологии Татьяна Гладышева, работающие в средней школе № 8 Елизовского района.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться