Моряка из Петропавловска обчистили, пока он ходил в магазин: ИА «Кам 24»

Моряка из Петропавловска обчистили, пока он ходил в магазин

29 июня 2015, 15:21 1977

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции раскрыли кражу по горячим следам. Вор зашел в незапертую квартиру, в которой находились люди, и взял сумку с вещами.

«На пульт дежурного городской полиции поступило сообщение от 29-летнего матроса-моториста, у которого неизвестные похитили сумку с вещами. Ущерб составил семь тысяч рублей. Получив ориентировку, полицейские взяли подозреваемого с поличным», – сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МВД.

Кража произошла в жилом доме на улице Владивостокская. Потерпевший подготовил вещи, которые планировал взять в очередной рейс и, оставив собранную сумку-чемодан, вышел на несколько минут в магазин. Входную дверь он не закрыл, так как в помещении остались его друзья. Находясь в дальней комнате, молодые люди не заметили, как в квартиру проник неизвестный и похитил сумку.

Вернувшись домой, мужчина обнаружил пропажу и сразу позвонил в полицию. Стражи правопорядка обнаружили злоумышленника, который нес похищенное, и задержали его.

В отношении 32-летнего жителя Петропавловска-Камчатского возбуждено дело по статье 158 УК РФ «Кража». Мужчина находится в изоляторе временного содержания.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться