В крае определят самого продвинутого пенсионера: ИА «Кам 24»

В крае определят самого продвинутого пенсионера

26 июня 2015, 12:52 1849

Первый краевой чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров состоится на Камчатке. Он пройдёт в четыре этапа, победитель будет назван в конце июля.

«Краевой чемпионат проведут для того, чтобы заинтересовать представителей старшего поколения изучением компьютеров. В чемпионате участвуют команды муниципальных образований края. В состав каждой входят выпускники курсов компьютерной грамотности или Университета пожилого человека 2014-2015 учебного года», – сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого правительства.

В соревнованиях участвуют мужчины от 60 лет и женщины от 55 лет. Победители будут определены по категориям «начинающий» и «уверенный» пользователи. Участникам чемпионата предстоит выполнить домашнее задание и пройти очные испытания в компьютерном классе.

Жюри будет оценивать умение конкурсантов работать в программах MS Office Power Point, MS Office Word, пользоваться поисковой системой Яндекс и работать в личном кабинете Портала государственных услуг.

В министерстве отметили, что с каждым годом в крае растёт число активных пользователей компьютеров пенсионного возраста. В 2013 году курсы повышения компьютерной грамотности в регионе посетили порядка 500 человек, в 2014 – более 1000. Предполагается, что в 2015 году бесплатные курсы для людей старшего поколения посетят порядка 2500 камчатцев.

Организация занятий осуществляется через учреждения культуры, образования, социальной защиты. Кроме того, реализуются проекты социально ориентированных некоммерческих организаций.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться