Подростки собрали на улицах Петропавловска семь тысяч мешков мусора: ИА «Кам 24»

Подростки собрали на улицах Петропавловска семь тысяч мешков мусора

17 июня 2015, 14:26 2731

«Мертвые зоны» краевого центра Камчатки очищают от хлама подростки из отрядов «Молодой Петропавловск». Также по заявкам горожан они очищают территории вблизи домов.

«За две недели ребята проделали колоссальную работу. На сегодня уже собрано более семи тысяч мешков с мусором. Больше всего подростки востребованы на так называемых мертвых зонах: пустырях, откосах, территориях, не принадлежащих домовладениям», – сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в пресс-службе мэрии Петропавловска-Камчатского.

В мэрии добавили, что во дворы ребят не направляют – там должны работать дворники управляющих компаний. Уже в 10 метрах от домов находятся никому не принадлежащие территории, очень замусоренные после этой зимы. Туда и направляются отряды «Молодого Петропавловска» по заявкам от жителей. Сейчас в Управлении благоустройства находится около 30 заявок на уборку таких территорий.

С начала лета ребята уже привели в порядок пролесок возле Култучного озера, тротуары от 8 до 10километра, откосы возле лестницы на улице Вилюйской. Убирается улица Партизанская, с которой в зимний период этого года из-за обильного снега нерегулярно вывозился мусор. Теперь подростки буквально выковыривают его с крутых склонов.

«Мы оснастили все отряды инструментами: лопатами, метелками, граблями. Есть мешки для легкого и тяжелого мусора», – сказал Петр Скрыпник, старший бригадир трудовых отрядов МАУ «Молодежный центр».

Как http://www.kam24.ru/news/main/20150603/23456.htmlсообщало информагентство, в первую смену в 16 отрядах «Молодого Петропавловска» работают 270 ребят. Один из отрядов работает в детском доме № 3, остальные 15 убирают городские территории. В этом месяце, командование отрядами планирует провести три экологические акции. Собрать мусор на Малой, Средней Лагерной и на Халактырском пляже.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Армен (гость) | 17 июня 2015 г, 18:53

Откуда в городе столько свиней?на улицах срач, в лесу и на море горы мусора, приехали на природу поели попили и мусор в кусты.Лично я уезжая с отдыха свои мусор заберу и еще чужой прихвачу немного

Ттт (гость) | 17 июня 2015 г, 14:53

Петропавловск -Засранский.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться