На жителя Камчатки, который выключил музыку в чужой квартире, завели уголовное дело : ИА «Кам 24»

На жителя Камчатки, который выключил музыку в чужой квартире, завели уголовное дело

17 июня 2015, 13:16 2877

Следователи возбудили уголовное дело против 36-летнего жителя Петропавловска-Камчатского. Он незаконно проник в чужую квартиру, чтобы выключить громко играющий магнитофон.

«Следователи возбудили уголовное дело по подозрению 36-летнего жителя краевого центра в преступлении по статье 139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища)», – сообщили в пресс-службе краевого управления СКР.

15 мая 2015 года в дневное время мужчина пришел в гости к своему другу, проживающему в одной из комнат общежития по улице Школьной. Друзья стали распивать водку. Хозяин квартиры пожаловался другу, что его сосед уже сутки слушает музыку на большой громкости и это сильно ему мешает. Музыка играла и в то время, когда мужчины распивали спиртное. Так как громкий звук «действовал на нервы», подозреваемый решил попросить соседа выключить или приглушить звук. Мужчина сначала постучал в дверь, а потом выбил ее плечом, повредив запорное устройство. Так как в комнате никого не было, мужчина самостоятельно выключил магнитофон и вернулся к своему другу.

Постоялец комнаты в общежитии, в свою очередь, обратился с заявлением в полицию. После этого в отношении 36-летнего «взломщика» возбудили уголовное дело. Ему грозит арест до трех месяцев.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Сосед (гость) | 19 июня 2015 г, 19:26

Я под утро врубал колонки поближе к стене к всю ночь бухающим соседям,видать с утра хреново,через пару дней таких репетиций громкость поубавили

Миха (гость) | 18 июня 2015 г, 11:08

Зачем стену, под перф подложил дощечку покрепче и вперёд! Ну надож как-то бороться, а то ведь сами знаете, под лежачий камень вода не течёт!

про (гость) | 17 июня 2015 г, 22:29

Миха, и какую стену ты будешь им долбить в течении 3 лет?про

Миха (гость) | 17 июня 2015 г, 21:51

Вы чертовски правы, жалобы бесполезняк! Но когда меломаны приходят попросить вас потише сделать... Есть одно средство: перфоратор в 9 утра, поверьте ребята действует на ура.

про (гость) | 17 июня 2015 г, 20:11

Дополню. Звонил как то в полицию по поводу дискотеки постоянной. Говорю, что делать? Мне ответили, извините мы ни чего не можем сделать, они имеют право, включите им музыку погромче!!!!!). Вот так борется полиция с шумными соседями.

Все комментарии (11)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться