Ребята смогут заработать в «Молодом Петропавловске» по 9 тысяч рублей : ИА «Кам 24»

Ребята смогут заработать в «Молодом Петропавловске» по 9 тысяч рублей

03 июня 2015, 07:34 3706

Подростки, работающие в трудотрядах «Молодой Петропавловск», получат по 9 тысяч рублей. Из них 2 тысячи им заплатит Центр занятости населения.

«В первый день лета отряды молодых людей, одетые в оранжевые майки с надписью «Молодой Петропавловск», собрались в администрации города на свою рабочую планерку. Для многих из них этот день будет первым в трудовом стаже. Они названы в соответствии с районами, в которых ребята будут трудиться – это «Сероглазка», «Стройгородок», «АЗС», – сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в пресс-службе мэрии Петропавловска.

Ребята будут работать под руководством МАУ «Молодежный центр» в тесном взаимодействии с МКУ «Управление благоустройства».

Всего при Молодежном центре сформировано 20 трудовых отрядов, в том числе четыре пришкольных (СОШ № 9, 12, 17,34) и пять отрядов «Проект Вожатый» (СОШ № 1, 28Ю 33, 34, 36 – помощники воспитателей в пришкольных лагерях).

Планируется, что работа пройдет в четыре смены. В июне будут трудиться 270 ребят, в июле – 150, в августе – 100 и в сентябре – 20 человек.

Всего на трудоустройство несовершеннолетних в 2015 году из бюджета города планируется потратить 7 миллионов 589 тысяч 125 рублей. Зарплата ребят составит семь тысяч рублей и еще по две тысячи рублей за полный проработанный месяц им доплатит Центр занятости населения Петропавловска-Камчатского.

Буквально завтра отряды «Молодого Петропавловска» приступят к работе, а пока занялись изучением должностных обязанностей и прошли инструктаж по технике безопасности, который провела руководитель МАУ «Молодежный центр» Екатерина Ноговицина.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться