В колонну «Парка Победы» Петропавловска заложат капсулы с землей городов-героев: ИА «Кам 24»

В колонну «Парка Победы» Петропавловска заложат капсулы с землей городов-героев

27 мая 2015, 07:33 2795

Колонна, расположенная на входе в «Парк Победы», будет модифицирована. В ней появятся капсулы с землей, привезенные из городов-героев.

«Сейчас ведутся работы по ремонту и реконструкции входного знака. Подрядчики комитета занимаются облицовкой колонны белой плиткой и уже сделали в ней ниши, в которые позднее будут заложены капсулы с землей из городов-героев. Проект был разработан по заказу Управления благоустройства проектной организацией «Камчатгидрорыбпром», – сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в пресс-службе мэрии.

На лицевой части колонны останется надпись «Парк Победы», а на фасадах колонны будут расположены капсулы с землей и табличками 13 городов героев: Ленинград, Сталинград (Волгоград), Севастополь, Одесса, Киев, Москва, Брест (крепость-герой), Керчь, Новороссийск, Минск, Тула, Мурманск, Смоленск.

Депутат думы Петропавловска-Камчатского Андрей Стуков, уже привез капсулу с землей из Бреста. Остальные гильзы, в рамках автопробега «Петропавловск- Камчатский- Брест», собирает на прославленном грузовике времен войны ЗИС-5 камчатский журналист Андрей Маргиев. Закладку капсул планируется провести 22 июня, в День памяти и скорби.

Также планируется привести в порядок «Сквер Свободы», где полностью заменят тротуарную плитку.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться