Один из кандидатов в сити-менеджеры Петропавловска уже не прошел по конкурсу: ИА «Кам 24»

Один из кандидатов в сити-менеджеры Петропавловска уже не прошел по конкурсу

29 апреля 2015, 15:15 2380

Конкурсная комиссия по выборам главы администрации Петропавловска-Камчатского, передала в ФСБ данные лишь четырех кандидатов. Один из претендентов выбыл из-за того, что подал не все документы.

Как сообщил ИА «Кам 24» председатель комиссии Константин Слыщенко, к дальнейшему участию в конкурсе не был допущен начальник отдела капитального строительства, ремонта и благоустройства комитета городского хозяйства Валерий Санькович.

«В пакете документов, поданных кандидатом, не хватало трех необходимых бумаг, поэтому он не было допущен», – пояснил Константин Слыщенко.

По его словам, данные остальных четырех претендентов на должность сити-менеджера комиссия сегодня передала в ФСБ на проверку допуска к гостайне.

Как сообщало ИА «Кам 24», кандидатами являются бывший сотрудник Росрыболовства и природоохранной прокуратуры Григорий Блинов, депутат гордумы от «Единой России» Александр Сабуров, глава поселка Начики Елизовского района Денис Слободчиков и директор компании «Дорремстрой» Олег Куц. По данным агентства, фаворитом избирательной кампании является Александр Сабуров. Его кандидатура, по некоторым данным, уже согласована в региональном правительстве.

После проверки кандидатов силовиками, ими вновь займется конкурсная комиссия (в нее вошли трое представителей от гордумы и трое от правительства региона). Комиссия определит как минимум двух кандидатов (возможно, их будет больше), которые предстанут перед депутатами городской думы. Именно народные избранники в итоге будут решать – кто возглавит администрацию краевого центра Камчатки.

Должность мэра Петропавловска пустует уже два месяца. В конце февраля сити-менеджер Елена Панченко по настоянию губернатора края ушла в отставкупосле скандалов с расчисткой города от снега. Администрацию города временно возглавляет 37-летний Виталий Иваненко.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться